Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мужчины после 50 лет не хотят жениться?

sollatta [5.9K] 2 месяца назад
5

Ой, причин может быть много.

Если долго был одинок, без отношений, то может просто не хочет менять ставший привычным уклад жизни, свои старые привычки, как-то приспосабливаться к тому, что рядом будет жить другой человек, с которым теперь тоже придётся считаться и порой ещё прислушиваться к её мнению.

С другой стороны, если ранее уже был в браке, то может бояться каких-то отрицательных, не приятных моментов, которые были в предыдущей попытке завязать серьёзные отношения.

Опять же, "я уже не такой молодой и возможно далеко уже не красавец, так может ей нужен не я, а мои деньги"?!

А если у неё ещё и дети есть, то придется и её "делить" с ними, и не факт, что они будут рады появлению нового члена семьи.

В общем, причин может быть "вагон и маленькая тележка".

система выбрала этот ответ лучшим
4

Хороший вопрос)

Давайте по порядку:

1 Самодостаточность.

Обычно к этому возрасту мужчина достигает определенных успехов в жизни-квартира,машина,хоро­шо оплачиваемая работа(или свой бизнес),финансы.А при таком раскладе найти нестарую )) даму для здоровья (секса)не так уж и трудно,и это при отсутствии обязательств(хотя бы на первом этапе)-смысл женитьбы?-правильно,отсутствуе­т.

2 Опыт

С годами человек набирается опыта общения с противоположным полом,видит примеры из жизни друзей,близких,сосед­ей-это дает ему возможность трезво оценивать претендентку на брак,"считывать" скрытые недостатки и желания дамы-и соответственно,прово­дить "выбраковку") на начальном уровне,ну или жить с ней "без обязательств",что его устраивает...

3 Быт

К такой солидной дате мужчина умеет делать по хозяйству практически ВСЁ-готовить ,прибираться,стирать ,гладить-в армии к этому привыкают за 2 года,а здесь 30 лет опыта-и всё это без сомнительного бонуса в виде "домашней пилы"...

4 Возраст

Не за горами старость-желания уже не те,что в юности,-порядком ослабели),плюс нажитые за 50 лет болячки-простатит,геморрой,с­ердце,вес-понимаете,тут не до утех любовных)-а жену ведь нужно время от времени покрывать...

5 Отсутствие дефицита общения

Нормальный мужчина к полтиннику имеет пару разводов-а это дети и внуки...Помогая им(что положительно и правильно),встречаяс­ь с ними,он не чувствует себя одиноким-ведь род его продолжается,ему есть чем заниматься.А снова заваривать эту кашу(он ведь частенько и жену свою бывшую видит)-наверно уже не хочется)

Факторов ,наверное поболее,у кого то каких то не будет,-но это нормально-ведь и мы все разные...

3

Мужчина после 50 должен быть или уже женат, либо свободен, как ветер.

Женат, понятно, если женился раньше и удачно. на хорошей женщине, которая была ему достойной женой, матерью его детей, поддерживала и т.д.

А не женат... Ну не женился до этого возраста и привык. Или развелся и больше не хочет в этот омут. Что ему надо. Он уже не мальчик и женщина ему дважды за ночь не нужна. С состоявшимся же мужчиной согласится встречаться каждая вторая свободная женщина, притом, раза в полтора его моложе. И, если ему не нужны дети, то зачем ему жена? Женщины забывают, что мужчины себя прекрасно обслуживают и сложности у них возникают только тогда, когда в их доме появляется постоянная женщина. А так он получает лучшее. Женщины, которая уже не строит из себя принцессу, но выглядит еще хорошо. Готовится к встречам. Одевается для него. Старается. И не наваливает на него свои проблемы. А что не так, у него уже большой выбор, у взрослого и состоятельного человека. Девушки живут для себя в молодости, мужчины - в зрелом возрасте. До старости еще далеко, да и полагаться на женщин он не привык. Вот потому и не женится.

3

Мне больше чем 50. Женат и разводится не желаю. Но, если вдруг жена уйдет, что фактически невероятно, то женщина мне будет не нужна. Я вполне самостоятелен в вопросах быта, а может еще дам фору женщинам, в сексуальном плане нет проблем найти партнершу. Кстати, это интересный вопрос - немногим женщинам за 50 нужен этот самый секс. Тогда зачем жениться? Чтобы обеспечивать чужих детей и внуков? У меня и свои есть. Подать пресловутый стакан воды? И дети подадут.

Напоследок предположим невероятное:встретил родственную душу. Ну а жениться при этом зачем? Люби, встречайся, спи вместе. Детей от этого все равно не будет, следовательно, полноценной семьи тоже.

Вывод:женитьба после 50 есть полная бессмыслица.

3

Моя двоюродная сестра совсем недавно второй раз вышла замуж. Ей 55 лет, а мужу 57. И они очень счастливы. Поэтому у меня тоже вопрос. А Вы уверены, что мужчины после 50 не хотят жениться ? Возможно, не торопятся, как в юности оформлять официально отношения, но узнав поближе новую спутницу тем не менее готовы на решительные поступки. Ну, если в новых отношениях их всё устраивает.

Так что и после 50 лет вполне возможно вновь обрести счастье и законный брак тоже.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [140]
дураки женятся после 50  1 неделю назад
комментировать
2

Зачем же так категорично?

Многие бы и хотели, да не на ком. Может быть жениться не то слово, а вот найти человека для жизни, родного человека, то это скорее будет верно.

Всё-таки акцент в этом возрасте ставится уже на чувства, потому что всё остальное уже есть или было, а совершенства в них не было.

Но а чем же могут заинтересовать в этом возрасте женщины?

Да, они по-прежнему желанны и симпатичны, но огонек женственности уже гаснет. В приоритете уже внуки, голубцы, сериалы и Турция.

Ещё некоторые сидят в знакомствах и почему-то думают только о пенсии, видимо от жизни устали, что хочется поскорее отдохнуть.

К чему это всё?

К тому, что с возрастом отдаляются мужчины и женщины друг от друга. А зря, хоть будущее понятнее и прозрачнее становится, но вместе оно куда будет ярче и радостней.

2

Когда мужчину все вполне устраивает в отношениях, у него стабильность и полная самодостаточность, то нет причин жениться.

К пятидесяти годам у мужчины уже могут быть взрослые дети, даже внуки. Нет жены, значит ему и так хорошо. Одному хорошо с женой, другому хорошо без жены.

Будет плохо, тогда создаст отношения, но не обязательно оформлять брак. Дети будут предъявлять претензии к новым наследникам, начнется определенная суета вокруг совместного имущества. Зачем создавать себе трудности? Разные вопросы психологического или материального плана могут останавливать мужчину.

Но не всех. Некоторые мужчины готовы, даже стремятся найти жену, не только им после 50, но и значительно старшего возраста.

2

Так свободней живется я думаю ответственности нести не нужно за дальнейшую жизнь

1

Мы живём в капиталистическом обществе. В нём на первом месте материальная сторона. Если мужчина к 50 годам не создал капитала, то он не интересен для создания семьи. Если нет капитала, но есть хорошая работа, то к нему будет интерес. С возрастом сложнее встретить спутника жизни, с которым будет взаимопонимание.

1

Еще как хотят! Еще и молоденькую подавай. Я даже скажу больше - все этого хотят, но признаются лишь смелые и если не боятся последствий (например, если женат). Ни один мужик не отказался бы от молоденькой, но тут могут быть сдерживающие факторы.

1

Отсутствие смысла. Зачем? Для продолжения рода. Женщине за пятьдесят, молодая не каждая пойдет...Не получится. Для секса. А стоит ли. Заключать для этого брак, я имею в виду. Карьерный рост. Возможно. На любительницу.

1

После 50 сложно обеспечить, так как есть ограничения в трудоустройстве возрастного ограничения или же просто видят необходимости в серьезности отношений для их официальности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..