Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как перестать экономить деньги, если их хватает?

Томас1991 [1.5K] 2 месяца назад

Все время кажется что что-то может произойти и на всякий случай не тратишь. Верно ли это? Кто делает так же?

тэги: деньги
категория: бизнес и финансы
3

Я считаю, Вы очень правильно поступаете. У меня бабка всегда говорила: "У денег глаз нет" и была ярой противницей того, чтобы деньги были потрачены на ерунду.

Мы с матерью деньги тратить умеем и всегда обсуждаем, что надо купить, допустим, в этом месяце, а что, к примеру, купим после Нового года.

Ни тётя, ни брат матери деньги ценить не умеют. В итоге огромные суммы прошли у них между пальцев и они сами для себя ничего лично не приобрели.

Тётка плавала во Владивостоке, а в итоге бабка её сбила с толку: "Приезжай... Будем все вместе" - а куда и зачем звала непонятно если мы на тот момент жили в коммунальной квартире.

Тётка приехала купили ей дом не тот, который она хотела, а на какой бабка указала пальцем - в итоге купили развалюху в болоте, а хороший дом стоил на 200 руб. дороже.

Чтобы не купить хороший дом коль уж рьяно звала: "Приезжай!" - но и тётя хороша птица уж 200 руб. с плаванья можно было иметь за душой.

Дядька работал в Горнозаводске экскаваторщиком на "Като" получал по 1 500 руб в месяц тоже весело жил, да всем бабам золото дарил... под старую жопу как у латыша хрен да душа.

Квартиру имеет и то, через женщину, с которой жил. Оля терапевт ей квартиру дали как врачу, а расстались она по доброте душевной не стала его из квартиры вышвыривать.

Живёт бестыжая рожа там уже с другой бабой и на новую бабу оформил квартиру, а у неё ни стыда ни совести захапала, хотя у самой двухкомнатная квартира есть и единственный сын умер.

Для племеников старается, а была бы честная сказала бы: "Отдай квартиру бывшей жене или сестре они за тобой ухаживали, а у меня квартира есть".

Доход сегодня есть, а завтра что-то может круто измениться и деньги за душой быть должны.

С деньгами ничего не страшно, а без них тяжело.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если вы не хотите, чтобы их опять "стало не хватать", продолжайте, если не экономить, то тратить разумно. Если у вас все сферы жизнедеятельности в порядке и вы создали солидную "подушку безопасности", короче есть свободные деньги, то поставьте какую-нибудь цель и воплощайте её. И подумайте, не забыли ли вы о детях, внуках, других родственниках (только не вздумайте родственникам давать деньги "живьём").

1

В каком-то случае вы правы. Возьмем за пример, что вам предложили сыграть в игру на деньги и соответственно у вас сомнительное чувство, так называемое 50/50. И вы стоите и думаете делать ли это мне или нет, конечно это правильно, но всё хоть один раз надо рискнуть, как говорится "Кто не рискует, тот не пьет шомпанское". И всё же лучше собрать волю в кулак и тратить деньги куда хочешь, раз они есть, просто нужно задуматься и поставить точку на ответе, "Да я это сделаю, "Да я это куплю".

0

В наше непростое время это единственный верный вариант и пандемия это доказала. Экономленое вкладываю сейчас на ценный актив оптимальный в ренессанссе. 5 лет всего программа и если припечет, то можно снять без потери средств. Экономить это нормально, нужно жить по средствам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..