Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зависит ли ценность человека от его социального и материального...(см)­?

Marmeladoff [53.5K] 2 месяца назад

Тема: Зависит ли ценность человека от его социального и материального положения, в сочинении что писать, какие аргументы?

От чего зависит ценность человеческой жизни?

5

Какая разница, какое социальное и материальное положение имеет человек, если он не сможет построить даже скворечник.

Человек ценен положительным результатом, своими навыками, умениями, способностями, знаниями и так далее.

Всё остальное должно прийти со временем, а не наоборот.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Приветствую. Очень даже зависит. Понимаете, дело в том, что, когда человека кормят гадостью, при этом отбирая у него нужное, он после этого станет невосприимчивым.

Ну, скажу про себя, так как самый лучший пример, это свой.

Так вот: в своё время меня кормили вонючим рассольником. Не то, что рассольник, а то, что вонючий. Себе отбирали, а мне давали соответственно.

Жил в интернате. И, когда, не дай Господь! Попросил добавки колбаски, то мне те, кто сами больше шара братьев Монгольфье возражали: «ты ж жирный!», тогда как сами отбирали. А ну, пшёнку бы ты себе забрал/забрала, так нет: себе колбаску, а мне пшёнку.!

Причём, когда поймали наши девочки, будучи более зрячими, прибежала классная срочно, наводить порядок, и внушала, что, мол, вам надо свежее, и т.д, и т.п.

Но на самом деле, поймали на том, что у нас отбирают. А сумяки какие тягали!

Ценность для человека такова, чего у него отнимали.

Ну, например: у меня отнимали сырокопчёную колбасу, у меня отнимали красную/чёрную икры. Какова же будет моя ценность?

Все хотят не жрать, а именно кушать. Когда будешь сыт, тогда будешь и об остальном думать.

Кстати: сладкий у вас псевдо! Обожаю мармелад, которого мне так не хватало в своё время!

1

Шопенгауэр писал и считал, что нисколечко не стоит. Если Вы выразите подобное мнение, не думаю, что оно прокатит :)

согласно Конституции РФ (и многих других стран) все люди одинаково ценны, просто потому что они уже живут... Даже преступникам спасают жизнь, как это было в недавнем инциденте (г. Пермь).

...Соответственно на словах,

по факту наверно, иначе. Плюс у кого как. У каждого отдельно взятого человека своё лейкало, по которому он станет отмерять эту самую ценность.

Причём, государственный деятель, и иной наделённый властью человек, должен своего индивидуального лейкала не иметь. В делах которые касаются употребления этой самой власти.

0

Пожалуй к этим словам Исуса Христа мало что можно прибавить. Тебя будут покупать и продавать за то, что тебе ценно, за то, где лежит твое сердце.

За деньги, за здоровье, за жизнь детей, друзей, родственников, любимых, Родину, Бога...

И если для человека ценны материальное и социальное, значит именно в этой валюте человек ценит свою и чужую жизнь. За жизнь Буратино сверчок сказал, что не дал бы и дохлой сухой мухи. И до такого состояния можно потратить себя.

Смотри не продешеви, ведь когда-нибудь всё равно смерть придет и заберет жизнь за просто так. И это, по словам Воланда может произойти в любой момент и внезапно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..