Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как понять женщине мужчину,который уходит по выходным на рыбалку, в гараж?

Шпигель [109K] 2 месяца назад
4

Все зависит от семейных ценностей, и воспитания как мужчины, так и женщины. Все хорошо в меру и в свое время. Если женщина устала и нуждается в поддержке, то она не поймет мужчину, если он игнорирует ее просьбу посидеть с ней вечер и уходит в гараж. Значит в такой семье не все благополучно.

Но и наоборот. Если попытка мужчины посидеть вечерок в гараже вызывает гневную реакцию женщины, это тоже очень плохо. Чувство меры во всех смыслах имеет значение.

Но чтобы женщина это поняла, нужно уделять ей внимание. Сразу еще с пятницы поинтересоваться, какие планы у нее на "вик энд" (Weekend). Что требуется от мужа, чтобы помочь ей. Съездить в магазин за покупками, починить капающий кран на кухне и так далее. Если муж всю субботу и с утра в воскресенье будет уделять внимание жене, то ни одна нормальная женщина не скажет ему ничего поперек, если на вечерок он уйдет в гараж. Ну и самое главное, из гаража он не должен вернутся "на рогах". Это женщины тоже не любят.

А что касается рыбалки, то большинство женщин считает это потерянным временем. Хотя у меня был приятель, который приобщил жену к рыбалке, и она стала еще большим маньяком-рыболовом, чем он сам. Редкий случай.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kalimba1 [6.7K]
Как раз в воскресенье в гараже делать нечего, особенно вечером. Самый "оптимальный­" вечер - пятничный, на худой конец - субботний.  2 месяца назад
Безразличн­ый [224K]
Кому как? Кто хочет в пятницу "съесть литру", тому уже не нужны ни суббота ни воскресенье. За руль не сядешь, да и работа будет из рук валится по причине похмелья. Наша компания в гараже не молодая и часто сидит по воскресеньям. Летом в воскресенье вечером все возвращаются с дач и как не поболтать с часик в мужской компании. Если выпивают, то чисто символически и к утру трезвые.  2 месяца назад
kalimba1 [6.7K]
"Символически­" можно выпить и в пятницу. А вот если "съесть литру" в воскресенье вечером, вся следующая неделя будет "пришибленной­".  2 месяца назад
Безразличн­ый [224K]
У меня сын совершает "пятничный намаз", как правоверный мусульманин. А это значит регулярно, не пропуская ни одной недели, в пятницу "намазывается­" так, что болеет от похмелья до понедельника. Но среди недели чувствует себя в норме. Наверное привык и сравнительно еще молод.  2 месяца назад
комментировать
8

У моей лучшей Подруги муж заядлый рыбак. Почти каждые выходные он с ночевкой отбывает на рыбалку. Когда сын немножко подрос - стал брать и его.

Дак вот. Как моя Подруга к этому относится? Более чем положительно, потому что мужчины отбывают из дома, и она может выходные провести как ей вздумается, занимаясь своими собственными делами, например, банально выспаться. Никто по дому не бродит, не шумит, не свинячит, ничего не просят, особенно жрать. Можно также прекрасно пообщаться с подружкой, сходить с ней погулять или по магазинам.

Короче говоря, если бы не эти свободные от мужчин выходные, моя Подруга имела качество жизни не такое, так скажем, замечательное, какое у нее есть теперь. Наши среднестатистические мужчины слишком ленивы и слишком любят себя, поэтому дома ничего не делают, а только дергают бесконечно маму и жену: а где то? а где это? ой, не могу найти или сделать то-то, ой, закусил бы чем-нибудь? или жена, сделай чаю! И все в таком духе.

Когда мы с ней сидим на кухне, ее за час времени раз десять дернут, чтобы она что-нибудь им подала, нашла, сделала, и все такое. Она иногда просто звереет от такой наглости. Так что отсутствие дома мужчин для нее что-то типа короткого отпуска, она восстанавливает свои силы и энергию.

5

Понять и простить. Как вариант, сходить с ним разок другой. Может и проникнитесь его увлечением.

Рыбалка и гараж - это хобби, увлечение, страсть! Я не вижу смысла переделывать мужчину, если в дома все на своих местах, семью обеспечивает, в алкоголика не превратился, на просьбы жены реагирует адекватно и зрачки в норме.

Если же эти походы перерастают в алкоголизм или имеют иные перегибы в сторону ненормальной жизни, то тут стоит, пожалуй, обратиться к специалистам психологам. А вопрос, как затащить "рыбалкомана" и "гаражеманьяка" к врачу - другая тема.

В общем, нужно смотреть по ситуации.

3

Чтобы понять кого-то, нужно прежде всего поставить себя на его место, ибо "у каждого своя правда". Если вам не нравятся "походы" мужа на рыбалку и в гараж, будьте уверены, ваши "походы" по магазинам и различным салонам красоты ему тоже не очень понятны. Прежде всего, это возможность отдохнуть от семейной рутины, встретиться с друзьями, выпить понемножку, наконец. Мужику недостаточно "потрещать" с другом по телефону 2-3 часа, ему нужно настоящее общение.

2

Многим женщинам знакомая проблема. Работают и мужчина и женщина, как правило, есть дети... Но в выходные мужчина хочет отдыхать - я ж работал, я ж устал. А женщине остаются домашние дела и дети. И неиспользованные для отдыха выходные. И из быта и дома не вынырнуть никак. Вроде и мужчину понять можно - конечно, имеет право. Почему только женщину в этой ситуации никто не хочет понимать? А еще любители рыбалки в силу своего характера являются обычно и диванными жителями. Созерцательный у них характер: хищник на отдыхе. Такой тип мужчин и в будние дни после работы ничего дома не делает, детям внимание не уделяет. Он отдыхает.

Как понять? Есть книга: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". там подробно описано, что делать и как вести себя женщине, когда у мужчины появляется желание остаться в одиночестве и уползти в пещеру (уход на рыбалку - из этой серии). Только надо и мужчинам прочитать эту книгу, чтобы лучше понять и себя и женщину...

По молодости подобные мужские демарши раздражали, вызывали недоумение. С возрастом как-то смягчилась. Точнее стала практичнее. Хочется на рыбалку? Но ведь есть способ договориться: всегда можно скомпенсировать негатив. Например, на следующие выходные сходить в театр или кино. Или просто погулять. С женой. Без недовольных мин. Партнерские отношения подразумевают внимание к интересам партнера. Причем с обеих сторон.

А мужчины ведь как любят: свою волю продекларируют и танком вперед. Но это не партнерство. А отношения хозяин - раб. Так что не отлучать же мужа от любимой рыбалки - такая жертва и не требуется. Но какая-то жертва с его стороны - обязательна. Мужчины практичны и торговаться с ними можно и нужно. Этот язык они понимают лучше, чем язык скандалов.

Мужчинам необходимо иметь что-то вроде рыбалки. От этого выигрывают и мужчина и женщина. Правда. Весь вопрос не в самой рыбалке, а в том, как вписать это увлечение или подобное в семейную жизнь. Сесть и подумать, обсудить разные варианты. Уверена, что решение, устраивающее обоих супругов отыщется.

2

Полагаю, если жене такое поведение мужа не нравится, ей стоит начать с прояснения для себя причины: уходит муж именно в гараж или на рыбалку, поскольку ему это доставляет радость - или он уходит от нее, от семьи, от детей.

В первом случае жена могла бы попробовать поучаствовать в интересах, в хобби мужа, ведь и работой в гараже, и рыбалкой можно заниматься вместе.

Если же второе, и для мужа рыбалка, охота, гараж, поездки к друзьям... если для него это "всего лишь" возможность не быть в это время дома с женой и семьей - это серьезный повод задуматься.

Задуматься над тем:

• а есть ли у вас фактически семья, или вас удерживают вместе лишь привычка, наличие общей собственности, дети...;
  • можете ли и хотите ли вы изменить жизнь (прежде всего собственную!) так, чтобы семья стала для мужа важнее гаража и рыбалки.

Как-то так.

1

Я понимаю, когда идет в гараж, это нужно, это дело, а рыбалка, это отдых, развлечение. Мы с мужем отдыхаем вместе, я бы не согласилась, чтобы он куда-то ездил один, так у нас принято. И на пляж, и на лыжах, мы вместе, вот когда я не смогу двигаться, пусть едет без меня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..