Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вести себя с неверным мужем, если не хочешь разрушать семью?

OlgaVi [1.1K] 2 месяца назад

Стоит ли прощать измену ради детей? Как найти в себе силы и простить? Развод единственный выход для спокойной жизни?

2

На этот вопрос ответ можете дать только Вы.

Потому что все женщины разные и по-разному реагируют на измену: кто-то прощает и живет дальше, кто-то мстит и любовнице и мужу, кто-то разводится.

Ситуации у всех разные и отношения к изменам тоже.

Первому мужу я не прощала даже комплимент нашей общей подруге, а второму мужу простила 2 измены, а на третью- ушла.

И вот у меня сейчас третий муж и хотя я не особо ревнивый человек, все равно регулярно проверяю его телефон и карманы.

Прощу ли я ему измену? Вряд ли.

Потому что сильнее всего я люблю себя и в мужа сильно не влюбленна, это было мое осознанное решение- не любить мужчину больше чем себя.

Как себя вести с неверным мужем зависит тоже от степени Вашей любви к нему и к себе и к тому, видите ли Вы этого человека в своей жизни в дальнейшем.

Если Вы не готовы мириться с изменой, в душе Вам мерзко и обидно от этого, то разводитесь, не стоит дальше сжигать себя изнутри.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Просто жить. Убрать на второй план гордость, обиду. Принять его измены, как очередную слабость и быть выше всего этого. Но на это способен далеко не каждый человек. На самом деле очень сложно, смотреть на человека, спать с ним в одной постеле, по утрам пить кофе, и понимать что он тебя предал, и как прежде уже никогда не будет.

1

Ситуация сложная.Но надо найти силы и выяснить была ли неверность случайной (бывают такие ситуации) или она будет повторяться и спросить у него,как он собирается жить дальше.Если он поймет и будет обещать,что больше не повторит,то надо сохранить семью ради семьи и детей.Но возможно надо как то женщине и самой изменить свое поведение,чтобы муж дорожил семьей и не допускал таких ошибок.Если была случайность,то из-за одной случайной связи разрушать целую жизнь и семью,то это абсурд.

1

Прежде всего, знает ли ваш муж о том, что вы знаете. Жить во лжи и молчать вы не сможете, иначе не появился бы этот вопрос. Когда вы успокоитесь, то спокойно (только спокойно, мужчины бывают трусоваты и агрессивны) поговорить с вашим мужем. Если дело в пьянстве, то обсудить, что делать с этим. И не стесняйтесь поплакать и попереживать, вы - женщина.

1

Развод вас не успокоит, запомните это. И облегчения не принесёт. Появятся новые трудности, проблемы. Найдите в себе силы простить. Будьте сильной, даже если больно. Не показывайте виду, что душа болит. Со временем привыкнете и всё забудется.

OlgaVi [1.1K]
А мне кажется как раз будет спокойнее. С глаз долой из сердца вон. А новые трудности и проблемы и так всегда были есть и будут. И решать их нужно по мере поступления. Привыкать к измене - это лишить себя самоуважения.  2 месяца назад
лыковапишу [6.8K]
Развод - это выбор каждого. Остаться одной с самоуважением - горькая участь. Но если есть силы, уверенность в завтрашнем дне и определенные свойства характера, то развод не так страшен. Но дети...  2 месяца назад
NIKOLA PATII [52.4K]
А вообще то,если призадуматься,то на Востоке официально разрешено многоженство и никто по этому поводу не комплексует,а здесь вот из мухи слона сделали....  2 месяца назад
OlgaVi [1.1K]
Я не восточная женщина и многоженство для меня дикий обычай. Измену не считаю "мухой" - это предательство. Если для вас измены - это рутинное мероприятие, то тогда семья, верность и уважение потеряли ценность. С вашей же легкой руки  2 месяца назад
NIKOLA PATII [52.4K]
Значит ваш удел-жить одной в мести и ненависти и также настраивать своих детей в ненависти к отцу.
Вас спасет ваше мудрое поведение.
 2 месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..