Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли ощущать себя счастливым человеком, если весь по уши в долгах?

Marinad44 [126K] 3 недели назад

Можно ли быть счастливым, если должен банкам огромную сумму?

Или счастье не зависит от денег?

5

Можно. Если этот кредит был взят не под ерундовые хотелки, а на благое дело. Например, на лечение дорогого человека. Тогда чувство беспокойства от того, что вы должны банку перекрывается чувством радости, что вы помогли, улучшили (а то бывает и спасли) чью-то жизнь.

Деньги дело наживное. Если вы должны банкам огромную сумму, то от переживаний долг не закроется. Поэтому стоит включить здоровый пофигизм. Главное, что вы и ваши близкие живы и здоровы.

Случилось то, что случилось, следовательно, нет особого смысла беспокоиться. Стресс - убивает. И это не шутки.

У большинства людей сейчас кредиты на то или на другое и многим это не мешает радоваться и даже быть счастливыми.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Конечно можно, это зависит уже от приоритетов человека и тех факторов,которые делают его счастливым. Так например я уже какой год кредит выплачиваю(уходит большая часть заработка)и всё равно счастлив, так как для меня самые важные факторы для моего счастья это времяпровождение с семьёй и друзьями. А этого у меня в жизни хватает, так что счастье не полностью зависит от денег(моё мнение).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..