Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Случайно взял займ, теперь позвонили маме, а мама ругается. Как быть?

Трофимов Дмитрий Олегович [231] 3 недели назад

Здравствуйте, по случайности взял займ 2 августа, теперь же, 27 сентября, позвонила женщина и сказала, что я им должен вернуть займ, но у меня денег нет, у моей мамы тоже, теперь моя мама ругается сильно, но я больше не беру займы, и больше не буду брать! Как быть???

тэги: займ
категория: семья и дом
Floret [38.4K]
А как можно взять случайно? Тем более что вам вроде лет немного...
Отдавать все равно придется! Мама правильно ругается.
 3 недели назад
Трофимов Дмитрий Олегович [231]
Боже, я же не много раз брал, это давно было, и один раз, и мама сказала, что в следующий раз не брал займы, и не буду никогда брать!  3 недели назад
Floret [38.4K]
А на что вы расчитывали взяв займ? Почти 2 месяца прошло!  3 недели назад
комментировать
1

Если с финансами глухо, в ближайшей перспективе ни чего не светит то дело совсем не хорошо. Первое надо пойти туда где взял займ и узнать условия. Ну все что связано с кредитом. Это сумма, процент, штрафные санкции, сроки возврата.

Потом если не испорчена кредитная история, берете еще один кредит. Но тут надо хорошо посчитать, чтоб по процентам он был выгоднее чем проценты и штрафы первого займа. Ну и конечно чтоб у вас были средства гасить второй кредит.

И не слушайте тех кто говорит что кредит кредитом на гасят. По первому кредиту я так полагаю уже идут штрафы. И мало того в ближайшее время на вас подадут в суд и станете должником.

А вот после этого могут быть проблемы с трудоустройством. Ситуация очень не хорошая. И уйти глухую оборону самый последний вариант. Попробуйте договорится, любой кредитор хочет вернуть свои денежки. Но помните штрафы и проценты не должны быть больше платежей, иначе все теряет смысл.

0

Конечно печально такое слышать и желаю тебе по скорее вернуть займ. Ну а теперь у тебя как по мне всего один вариант:

Взять второй кредит(ну или на крайний случай ещё один займ), чтобы покрыть первый и пока не истечёт время до возврата денег тебе нужно будет хорошенько так подзаработать. Как тебе заработат- тебе лучше знать, но я бы устроиля хоть на какую-то работу чтобы отбить деньги на второй займ или кредит.

Floret [38.4K]
Ему то ли 18 то ли еще нет! Конечно он не работает и в душе ребенок!( судя по вопросам)  3 недели назад
Трофимов Дмитрий Олегович [231]
Я на стройке работаю (для практики прохожу, учусь в училище), и мне действительно 18 лет!  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..