Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Случайно взял займ, теперь позвонили маме, а мама ругается. Как быть?

Трофимов Дмитрий Олегович [253] более года назад

Здравствуйте, по случайности взял займ 2 августа, теперь же, 27 сентября, позвонила женщина и сказала, что я им должен вернуть займ, но у меня денег нет, у моей мамы тоже, теперь моя мама ругается сильно, но я больше не беру займы, и больше не буду брать! Как быть???

тэги: займ
категория: семья и дом
Floret [46.3K]
А как можно взять случайно? Тем более что вам вроде лет немного...
Отдавать все равно придется! Мама правильно ругается.
 более года назад
Трофимов Дмитрий Олегович [253]
Боже, я же не много раз брал, это давно было, и один раз, и мама сказала, что в следующий раз не брал займы, и не буду никогда брать!  более года назад
Floret [46.3K]
А на что вы расчитывали взяв займ? Почти 2 месяца прошло!  более года назад
комментировать
2

Если с финансами глухо, в ближайшей перспективе ни чего не светит то дело совсем не хорошо. Первое надо пойти туда где взял займ и узнать условия. Ну все что связано с кредитом. Это сумма, процент, штрафные санкции, сроки возврата.

Потом если не испорчена кредитная история, берете еще один кредит. Но тут надо хорошо посчитать, чтоб по процентам он был выгоднее чем проценты и штрафы первого займа. Ну и конечно чтоб у вас были средства гасить второй кредит.

И не слушайте тех кто говорит что кредит кредитом на гасят. По первому кредиту я так полагаю уже идут штрафы. И мало того в ближайшее время на вас подадут в суд и станете должником.

А вот после этого могут быть проблемы с трудоустройством. Ситуация очень не хорошая. И уйти глухую оборону самый последний вариант. Попробуйте договорится, любой кредитор хочет вернуть свои денежки. Но помните штрафы и проценты не должны быть больше платежей, иначе все теряет смысл.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Хорошо, что мама уже в курсе. Некоторые начинают, как тут некоторые советуют, брать еще один кредит и гасить первый. Ни в коем случае этого не делайте. Не светите своим паспортом. Мама человек взрослый, только совместно с ней решать проблему, обсуждать возможные варианты выхода из кабалы. Отключите номер телефона, который дали в МФО. Включайте только проверить ситуацию, что там у вам. Со временем появляется кнопка погасить частично. Конечно, чем быстрее погасить, тем лучше, но частями больше возможности справиться со всей суммой. Бывает МФО, видя безнадежность, обьявляет снижение по процентной части долга, но так поступают не все микрофинансовые конторы. Маме совет, обратиться в банк за нужной суммой, сейчас даже беспроцентные кредитки на 100 или 120 дней можно оформить. Вам не одобрят, возможно маме дадут, там божеские проценты. Придется подработку найти, чтобы маме помочь.

1

Конечно печально такое слышать и желаю тебе по скорее вернуть займ. Ну а теперь у тебя как по мне всего один вариант:

Взять второй кредит(ну или на крайний случай ещё один займ), чтобы покрыть первый и пока не истечёт время до возврата денег тебе нужно будет хорошенько так подзаработать. Как тебе заработат- тебе лучше знать, но я бы устроиля хоть на какую-то работу чтобы отбить деньги на второй займ или кредит.

Floret [46.3K]
Ему то ли 18 то ли еще нет! Конечно он не работает и в душе ребенок!( судя по вопросам)  более года назад
Трофимов Дмитрий Олегович [253]
Я на стройке работаю (для практики прохожу, учусь в училище), и мне действительно 18 лет!  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..