Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли в день рождения родного умершего человека доставать его фото?

Max1999 [25.1K] 3 недели назад

Если да, то куда следует поставить фотографию умершего родного человека в день его рождения?

Если нет, то почему?

2

Если умерший родной человек очень дорог, то можно и не прятать его фотографию, а повесить фото на стену или выделить для этого другое место в квартире. Каких-то специальных запретов смотреть на фото не существует. Каждый сам волен делать то, что нравится. Одни хранят фотографии в альбоме, другие в смартфоне. Если в день рождения хочется посмотреть на фото дорогого тебе человека, то почему бы и не сделать это? Иногда хочется полистать альбом и вспомнить приятные моменты жизни и тех, кто очень дорог. А в день рождения ушедшего в мир иной человека можно не только достать его фото и поставить в любое видное место, но и сходить в церковь, заказать молебен и поставить свечу за упокой.

1

Насколько я знаю у умерших отмечают только день смерти, а День рождения не отмечают вообще.

Что же касается фото, мне кажется, нет здесь каких-то особых правил или запретов. Всё зависит от желания живущих.

Хотите смотрите фото если Вам так легче. Я альбомы не смотрю мне очень больно видеть там живого дедулечку.

Моя память о нём постоянно в душе и мне этого достаточно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..