Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Надо ли купать кошку после переезда с дачи в город?

0xana [25K] 3 недели назад
3

Обязательно, ведь чистота - залог здоровья. После возвращения с дачи в город, кошку следует искупать, почистить ушки и подушечки лапок, расчесать шёрстку. Ведь кошка будет лежать на своём любимом месте (например кресло), приходить на кухню, отдыхать в зале с хозяйкой на диване, поэтому кошка должна быть чистой. Кошки не любят купаться, так как боятся воды, поэтому во время купания кошки разговаривайте с ней ласково, поглаживайте её, чтобы она успокоилась. Кошки прекрасно слышат интонацию голоса хозяйки, чувствуют доброту и любовь. Также нужно дать кошке пропить противоглистные средства, это лишним не будет или после дачи следует посетить ветеринарную клинику.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если кошечка в грязи, песке, навозе и т.п., то конечно нужно выкупать деточку.

Если кошка до приезда на дачу не была привита или прокапана от блох, клещей и глистов, то обязательно нужно это сделать. Но только через 3 дня после купания.

В остальных случаях кошка сама вымоет вою шерсть. Но можете ее расчесать если есть спутанная шесть или остатки сена, травы и т.п.

Протрите шерсть и подушечки лапок кошечки влажной бактерицидной салфеткой и спите спокойно.

1

Вообще-то купать кошек не рекомендуется- а котята при купании могут умереть- я сам это несколько раз видел.

Вот что пишет специализированный сайт-

Моё мнение - лучше не купать.Посмотрите - разве моя кошка- грязная? Мне кажется,что нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..