Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как заменить ламочку в туалете, если там темно, а фонарика нет?

Ляксандр [231K] 3 недели назад

Перегорела лампочка в сортире, а фонаря нет(сирость наша). Надо высоко лезть, на стул вставать или на унитаз. Высоко-навернуться можно. Как менять, чем подсветить... и прочее

Спасибо

15

Вам тут уже много советов дали, повторяться не буду. Просто если боитесь сами забираться на стул, попросите кого-нибудь по-моложе! А вот что бы не оказаться в такой ситуации посоветую в туалете применять не одну, а две слабенькие светодиодные лампочки, Ватт так 6-7. Никогда обе лампочки одновременно не перегорят и всегда заменять будет светло. Вот в моём туалете именно так сделано, никогда в интересный момент не останешься без света!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Подсветить себе можно просто мобильным телефоном, даже без функции фонарика. Свечения экрана достаточно для того, чтобы не "навернуться" с табуретки или унитаза. Можно подсветить себе спичкой, зажигалкой, лучиной или свечой. Наконец, если не закрывать дверь в туалет, то вполне можно обойтись и без подсветки. При этом свет можно включить в соседнем помещении или на улице, если ваши "удобства" там же и расположены.

А если уж совсем никак, то только на ощупь, предварительно дав глазам привыкнуть к темноте.

3

Вариантов несколько. Другой человек может подсветить фонариком своего мобильного телефона. Еще можно открыть двери в туалете, свет в коридоре, куда выходит дверь туалета, включить. Таким образом пусть не яркий но хотя бы тусклый свет в туалете будет. Еще вариант зажечь свечку и поставить на полочку в туалете, если нет полочки, то чтобы второй человек подержал свечу, пока вы лампочку вкручиваете.

2

К лампочке всегда должен быть доступ, чтобы была возможность поменять эту самую лампочку.

Я это говорю чтобы не вставать на унитаз, ведь он может треснуть и по ломаться в этот самый момент, когда вы меняете лампочку.

А то что касается насчёт света, тут надо искать переносной источник света по любому, вы же не будете в темноте всё это делать.

Электричество это такая штука, с которой шутить нельзя, даже и то что нужно хотя бы поменять лампочку.

Поэтому ищите то, чем можно под светить иначе рискуете на вернуться прямо в туалете и для кого-то может это будет смешно, а для кого-то нет.

Самый простой способ, это найти свечу и поджечь её для замены лампы, о чем здесь и многие говорили.

И тогда замена лампы уже не будет в полной темноте, а будет хоть с каким-то светом, чтобы просто выкрутить старую лампу и вкрутить новую.

2

Чтобы ввернуть лампочку, вместо перегоревшей , пусть даже и в темном помещении, "не нужно изобретать велосипед". Сейчас, особенно. Достаточно взять мобильный телефон, сейчас они есть в каждой семье, включить фонарик и положить его хоть на пол, хоть на крышку унитаза, если нет полочки, чтобы свет светил вверх. Такого рассеянного света будет достаточно, чтобы не промахнуться, ввернуть новую лампочку, предварительно вывернув перегоревшую.

На что вставть- если телом владеете, то можно и на унитаз взобраться, если нет, то лучше табурет или стремянка, могу поделиться ( шутка).

Табуретки и собственного роста вполне достаточно, чтобы вытянутой рукой добраться до того места, где расположен осветительный прибор.

1

У нас часто отключают свет и дома есть два стаканчика со свечками, но обычно я подсвечиваю себе телефоном, можно и зажигалкой подсветить, и спичками. Вкрутить лампочку несложно и быстро, но на унитаз вставать я бы не стала, не предназначен он для этого, табуретку возьмите, если нет специальной скамеечки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..