Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько жителей в поселке Никита, где находится, чем известен и знаменит?

Kochbok [420K] более года назад

Что ещё знаете об этом поселке?

8

Поселок городского типа Никита административно входит в город республиканского значения Ялту и расположен в южной части полуострова Крым. Поселок, можно сказать, древний, первое упоминание о нём относится ещё к 1390-му году. С 1971-го года по 1991-й год носил название-Ботаническое. Главной достопримечательност­ью поселка, которое приносит ему известность, это знаменитый Никитский ботанический сад, который расположен между ним и морским берегом. Каждый уважающий себя турист и путешественник, будучи в Крыму обязательно посещает это удивительный субтропический сад.

По данным Всесоюзной переписи населения 1989-го года в Ботаническом проживало 2 тысячи 279 человек, по официальным данным статистики 2016-го года, когда республика Крым была уже в составе Российской Федерации, в поселке городского типа Никита проживало 2 тысячи 313 жителей. Сколько, конкретно жителей проживает сейчас-в 2021-м году покажет Всероссийская перепись населения этого-2021-го года, которая только что закончилась в ноябре месяце.

Вот такой мой ответ на этот интересный мой же вопрос. К сожалению, прошло уже много времени, но на него, кроме меня, никто не ответил, но подожду и других ответов. Всем спасибо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..