Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Отгружен возврат с ПВЗ", Wildberries, что значит? Заказ отменили?

СнежнаяЗима [131K] 3 недели назад

Статус заказа на Вайлдберриз "Отгружен возврат с ПВЗ", что это означает? Придет ли заказ?

Что значит отгружен возврат с пвз на Вайлдберриз?

Отменили заказ или он еще придет?

Долго ждать заказ с Wildberries, если он в статусе "отгружен возврат с ПВЗ"? Доставка заказа задержится? Сколько примерно ждать, какие отзывы?

Возврат с пвз, что значит на Вайлдберриз? Как понять этот статус заказа?

3

Логистика Wildberries оставляет желать лучшего. Думаю, прежде всего это связано с человеческим фактором. Ведь на каждый товар наклеен уникальный штрих-код. И никаких ошибок быть не может. Тем не менее, товары ходят как попало и куда попало.

Приведу недавний пример. Заказала торшер на Wildberries. Его отгрузили из Коледино. Груз шел целую неделю. Дошел до пункта выдачи. А потом отправился обратно в Коледино. Почему? Поддержка компании ответа дать не смогла. Груз шел неделю обратно в Коледино. Потом его снова отгрузили. В общем, свой торшер я ждала 3 недели.

Итак, что же такое "Отгружен возврат с ПВЗ". Это сообщение означает, что ваш заказ отправлен с пункта выдачи заказов обратно. Наиболее частые причины: груз был поврежден в дороге, произошла ошибка (подмена, кража), закончился срок хранения.

2

Если заказ Вайлдберриз в этом статусе, это не очень хорошо. Это означает, что возникли проблемы с его доставкой. По некой ошибке товар был направлен по другому адресу, не по тому, который выбирали вы при оформлении.

После выяснения ошибки заказ должен быть перенаправлен в нужный пункт выдачи. Но, как видно из моего случая, иногда товар отправляется на замену, а не просто перенаправляется по нужному адресу:

Заказ был отправлен не по тому адресу. Но затем не отправился в нужный пункт, а по какой-то причине был заменен и снова проделал путь от статуса сборки до приезда в пвз. Конечно это задерживает доставку и ждать приходится дольше. Не знаю, почему товары отправляют на замену, как не знаю, что будет, если был заказан последний товар и заменить его нечем. Но однозначно доставка задержится и заказ придет позже, чем ожидалось изначально. В моем случае заказ отменен не был, но, вероятно, возможны и такие случае, хотя такое бывает редко. Если заказ вдруг по какой-то причине отменят, то деньги, если уже оплатили, вернутся на карту в течение 10 дней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..