Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Отгружен возврат с ПВЗ", Wildberries, что значит? Заказ отменили?

СнежнаяЗима [172K] более года назад

Статус заказа на Вайлдберриз "Отгружен возврат с ПВЗ", что это означает? Придет ли заказ?

Что значит отгружен возврат с пвз на Вайлдберриз?

Отменили заказ или он еще придет?

Долго ждать заказ с Wildberries, если он в статусе "отгружен возврат с ПВЗ"? Доставка заказа задержится? Сколько примерно ждать, какие отзывы?

Возврат с пвз, что значит на Вайлдберриз? Как понять этот статус заказа?

12

Вайлдберриз развитый интернет магазин который может похвастаться большим товарооборотом.

После того, как пользователь заказал товар он может отслеживать его местонахождение, следить за этапами доставки.

Если у вас в личном кабинете стоит статус заказа «Отгружен возврат с ПВЗ», значит, что на этапе доставки вашего заказа возникли сложности.

Произошёл некий сбой, либо сыграл человеческий фактор и ваш заказ был отправлен по другому, не верному адресу.

Теперь ожидать доставки заказа вам нужно будет дольше чем обычно, скорее всего заказ будет перенаправлен в ваш пункт выдачи заказов.

Но, иногда бывает и такое, что заказ будет возвращён в в сортировочный центр для осуществления новой сборки.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Если заказ Вайлдберриз в этом статусе, это не очень хорошо. Это означает, что возникли проблемы с его доставкой. По некой ошибке товар был направлен по другому адресу, не по тому, который выбирали вы при оформлении.

После выяснения ошибки заказ должен быть перенаправлен в нужный пункт выдачи. Но, как видно из моего случая, иногда товар отправляется на замену, а не просто перенаправляется по нужному адресу:

Заказ был отправлен не по тому адресу. Но затем не отправился в нужный пункт, а по какой-то причине был заменен и снова проделал путь от статуса сборки до приезда в пвз. Конечно это задерживает доставку и ждать приходится дольше. Не знаю, почему товары отправляют на замену, как не знаю, что будет, если был заказан последний товар и заменить его нечем. Но однозначно доставка задержится и заказ придет позже, чем ожидалось изначально. В моем случае заказ отменен не был, но, вероятно, возможны и такие случае, хотя такое бывает редко. Если заказ вдруг по какой-то причине отменят, то деньги, если уже оплатили, вернутся на карту в течение 10 дней.

5

Логистика Wildberries оставляет желать лучшего. Думаю, прежде всего это связано с человеческим фактором. Ведь на каждый товар наклеен уникальный штрих-код. И никаких ошибок быть не может. Тем не менее, товары ходят как попало и куда попало.

Приведу недавний пример. Заказала торшер на Wildberries. Его отгрузили из Коледино. Груз шел целую неделю. Дошел до пункта выдачи. А потом отправился обратно в Коледино. Почему? Поддержка компании ответа дать не смогла. Груз шел неделю обратно в Коледино. Потом его снова отгрузили. В общем, свой торшер я ждала 3 недели.

Итак, что же такое "Отгружен возврат с ПВЗ". Это сообщение означает, что ваш заказ отправлен с пункта выдачи заказов обратно. Наиболее частые причины: груз был поврежден в дороге, произошла ошибка (подмена, кража), закончился срок хранения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..