Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Ловец видений" Лукьяненко и фильм "Начало"- что общего?

Птица незванная [94.1K] более года назад

Я сама его не читала, что-то отзывы отбивают охоту. Я смотрела фильм "Начало", где главный герой умел манипулировать снами. С Ди Каприо. Фильм вышел обалденный.

Я подумала: Лукьяненко написал свой роман под действием просмотра этого фильма? Или это совсем про другое?

Те, кто любит этого писателя, поделитесь своим мнением.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Действительно, практически все отзывы отрицательные.

Несмотря на то, что читателями были любители жанра фэнтези, но никому не понравился ни стиль, ни сюжет, ни подача. Многие, элементарно, не смогли дочитать или что-то запомнить: ничего выдающегося. У читателей даже возникают версии, что написано это не автором, у которого ранее были довольно неплохие работы.

Скажу откровенно, не возникает желания дойти до финала вместе с героями книги. Потраченное зря время.

Заметьте, даже для самого автора это не было интересно: работа над книгой была начата еще в 2009 году, потом заброшена, потом снова пытался дописать в 2014 и снова тишина... И с трудом роман родился в 2020.

Возможно Сергей Лукьяненко и пытался вдохновиться или найти для себя новые идеи и в фильмах, и в других литературных произведениях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..