Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в Минске высокий уровень жизни?

GlebGam [52.3K] 2 месяца назад

Почему у очень многих минчан высокий уровень жизни?

У очень многих минчан собственные квартиры, дома, автомобили.

2

Спасибо за фото, действительно впечатляет уровень Белорусской жизни.

Ответ мой будет таковым):

Надо учесть географическое место на карте самой Беларуси, если мы посмотрим она граничет с Польшей и ближе к Европе.

Значит смотрит на Европу как на соседей с кого можно взять пример и не плохой.

Дальше Беларусь торгует с Европой по правилам Европы, там европейские стандарты, что в еде, что в уровне жизни, если не совсем то очень близко к этому.

Беларусы трудолюбивый народ, любит свою страну.

У меня много друзей из Беларуси, хорошие товарищи и надежные как друзья. Они тоже могут по определеннойдоговоре­нности посещать Польшу как домой. Им Польша много привелегий делает. А на нас они смотрят как на русского Ваньку на печи)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Аналогично всему бывшему постсоветскому пространству. В столице государства сосредоточены все финансовые центры. В советское время промышленные предприятия строились в крупных городах, которыми были столицы союзных республик. Для промышленных предприятий нужны квалифицированные кадры, а они именно в крупных городах. Минску удалось сохранить советское промышленное наследие.

2

Здравствуйте, потому-что Минск - это столица, а столица любого государства будет в целом жить богато. Но с последними событиями в Беларуси, я бы не сказал что люди в Минске живут хорошо, ибо экономическая ситуация усугубляется с каждым днем

1

Потому что очень хорошо ведут государственную политику

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..