Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько конституционных прав гражданина нарушает закон Украины №5109?

maxgrey [41.4K] 10 месяцев назад

Закон Украины №5109 это закон про антисемитизм. Согласно которого запрещено:

• выражать свое мнение по поводу евреев (будет расценено как оскорбление подвержено административному штрафу, за нарушение прав еврея лицо оскорбившее будет подвержено уголовному наказанию, оскорблённое лицо может требовать возмещения морального убытка, в неопределенном объёме);
  • говорить что во время второй мировой войны кроме евреев на территории Украины убивали украинцев, русских и т.д., что будет расценено как отрицание холокоста, отрицать холокост запрещено законом Украины;
  • дальше права хасидов идут и т.д., как нац. меньшинств которые как не странно есть только в Израиле и не понятно почему их права прописываются в конституции Украины;
  • порча имущества евреев приравнено к уголовному преступлению особой тяжести, отягощенных этнической ненавистью, не понятно чем она отличается от порчи имущества украинца если, скажем, еврей начнёт портить моё имущество.

Ну на вскидку тут как минимум нарушено мое право на свободу слова и самовыражения. Если я считаю, что что то было или не было то по идее как свободный гражданин страны могу выражать свою мысль свободно и без опасения. Если есть юристы прошу по сути объяснить какие еще мои основные права ущемляются и можно ли подать в суд на президента страны за нарушение моих гражданских прав?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..