Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Чебурашка это он или она?

умка [4.7K] 10 лет назад
1

Предлагаю : Чебурашкой называть девушкам своих мужчин, а мужчинам Чебурашками называть своих женщин..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Что уж вы ей богу! Как можно задавать такие вопросы?

Чебурашка это чебурашка! Он всегда вне половой сегрегации и взаимоотношения полов! Это же Чебурашка! Он также всегда вне политики и не участвует в движении белоленточников, потому что он Чебурашка!

Он просто друг Крокодила Гены. навсегда. Просто друг и ничего более!

5

В сказке Эдуарда Успенского "Крокодил Гена и его друзья" про Чебурашку рассказ ведётся в мужском роде, поэтому можно предположить, что неизвестный науке зверёк - мальчик. Автор не говорит о забавном персонаже в среднем роде, а также ничто не указывает на то, что Чебурашка - девочка. Но можно уверенно сказать, что Чебурашка - просто малыш, а его поведение и поступки одинаково близки детям разного пола, как мальчикам, так и девочкам. Поэтому этого героя любят все взрослые и дети, он всем одинаково близок и дорог! Странный на вид, но такой понятный и притягательный маленький ушастик стал всеобщим любимцем.

5

Как-то у нас с подругой в общаге поднялся этот вопрос и она уверяла, что Чебурашка - это девочка. Я из дома специально привезла книжку Успенского, но никакого намека на то,что этот зверек женского пола - мы не нашли :D В книге Чебурашка фигурирует в мужском роде:пошел,сказал,ответил,подумал и т.д.

3

Однозначно - мужчкого, кто-бы что не говорил.

Вспомните песню Чебурашки:

.

Если он сам себя отождествляет с мужским полом, мы просто не имеем права с ним самим спорить. Да, он, как и Маугли, понятия не имел к какому виду относится, но по части пола, никто же не сомневается, что можно ошибиться. Если мех мешает рассмотреть - это еще не повод. не говоря уже о досужих домыслах, пусть даже создателей :)

Чебурашке виднее. И, надеюсь, никто не видит в крокодиле Гене монстра, способного превратить мальчика в девочку? Это не Солнце проглотить, обратно не вернешь :)

3

В самом начале мультика прозвучала фраза:

Если бы фраза относилась к девочке то она звучала бы иначе: "Опять чебурахнулась. Ух ты, Чебурашка какая", - если бы средний род, то фраза была бы такой: "Опять чебурахнулось. Ух ты, Чебурашка какое".

Так что я делаю вывод, что Чебурашка мальчик К тому же девочки в мультиках носят платья и бантики с косичками. Косички вроде не приделать, но бантик запросто. Но такого не было.

P.S. Разыскала диалог про подарок.

Если бы Чебурашка была девочкой, то Гена назвал бы её "настоящей подругой", - а не другом.

2

Никогда мы, советские дети таким вопросом не задавались.

Тысячи анекдотов про Гену и Чебурашку, где Чиба (так его сокращенно звали пацаны) -это он, конечно, а не она. Была бы она - был бы бантик на голове, было бы платьишко.

Вот начало книги

Везде - он, а не она.

И песню он про себя пел: я был когда-то странной игрушкой безымянной. Был, а не была.

2

Не смотря на все аргументы уже отвечавших здесь, можно с уверенностью говорить о том, что чебурашка - это девочка. Вот, что об этом говорил сам Успенский. Так что, никаких сомнений. Хотя и соглашусь, что с ориентацией у нее непорядок.)

светлентин­а [53.3K]
Это не чебурашка -девочка.Девочка просто дала толчок вдохновению писателя.  2 года назад
комментировать
1

Думаю что сам "родитель" Чебурашки, Эдуард Успенский позиционировал это существо как бесполое. Неизвестный науке тропический зверёк. В мультфильме про крокодила Гену и его друзей, нет никаких диалогов из которых бы можно было понять кто Чебурашка - мальчик или девочка. Наверное каждый ребёнок Чебурашку воспринимает индивидуально.

Для меня он всегда был мальчиком - Чебурашка - он мой.

Хотя например в СССР, бутылки ёмкостью о,5 литра (а бутылка женского рода) называли "чебурашками".

В современных реалиях, Чебурашку можно называть существом интерсексуальным :)

А ещё есть такая шутка - Чебурашка, это русская баба! Мягкая, тёплая, любит ушами, и всю жизнь живёт с каким-то

"крокодилом".

читайте также:

В мультфильме "Ну погоди!" - заяц это мальчик или девочка?

1

В песне Чебурашки, в самом мультфильме однозначно одето обращение от самого Чебурашки в мужском роде " я был когда то" то есть сам про себя Чебурашка говорит в мужском роде. Поэтому чебурашка ни как не может быть девочкой. В самом сюжете мультфильма, когда Чебурашка захотел стать пионером, то он связывается исключительно с мальчишеской компанией, поскольку что он сам мальчик. Был бы он девочкой, то пошел бы договариваться с девочками, а не с мальчиками.

1

Чебурашка - это малыш, прежде всего. По книге он больше мне напоминает мальчика, только очень маленького. Я бы дала ему по развитию человека лет 5, не больше. Нигде нет упоминаний или намеков на то, что это девочка. Поэтому могу с уверенностью сказать, что Чебурашка - мальчик.

1

Чебурашка странное создание. В мультфильме можно понять что это он, но сам Успенский сказал как-то что это девочка. Да и если подумать Чебурашка имя, заканчивающееся на "а", то есть женского рода. Но лучше пусть будет оно, существо непонятное и загадочное.

1

В книжках Э. Успенского о Чебурашке пишется в мужском роде, поэтому думаю , раз сам создатель этого существа создал его мальчиком, то не остается никаких сомнений, что Чебурашка - это он. Не будем спорить с создателем.

1

Ну посмотрите на него))) разве это может быть девочка))

текст при наведении

0

Чебурашка - это зооморфное оно. Не девочка и не мальчик, а собирательный образ наивности и детской непосредственности. Нельзя было называть нашим детям друга Крокодила Гены "оно", так бы тогда вызвал подозрения и голубой вагон, и Шапокляк с пионерами бы досталось. Поэтому это оно называлось он. А так оно оно однозначно!

0

Что бы не кому не было обидно, пусть Чебурашка будет... ОНО )

А вообще, тот кто смотрел мультик (а я его смотрел) большинство определенно могут сказать что это существо мужского пола, хотя его им подходит под определение "Чебурашка - она моя - женского рода" )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..