Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Честно ли партия "Единая Россия" победила на выборах 2021 года? Почему?

N0RD [5K] более месяца назад
Дмитрий из Середы [68.6K]
А она победила? Насколько мне подсказывает опыт моей покойной матери, бывшей в свое время многократно членом избирательной комиссии (с середины 90-х по первую половину нулевых), первичный подсчет голосов будет закончен приблизительно в час или два ночи следующего за днем выборов дня. А региональные избирательные комиссии подсчитают предварительные результаты не ранее, чем к вечеру следующего за днем выборов дня. То есть реальные результаты выборов будут известны не ранее вторника 21 сентября.  более месяца назад
N0RD [5K]
ну что ж, вы можете оставаться в неведении до вторника. Но, скажу вам по секрету, вся страна уже знает.  более месяца назад
Дмитрий из Середы [68.6K]
Скажу вам без секрета, уважаемый NORD, есть формальные правила, которые даже эти особы стараются не нарушать. Правило формального подсчета голосов явно и нагло было нарушено только в 2011-м, и это нарушение вылилось в протесты белоленточников в "нерезиновой­­". С тех пор формальности стараются соблюдать. А то, что они "победили"­­, и при этом в "честной борьбе", далеко не столь очевидно, и вы сами с этим согласны.  более месяца назад
комментировать
6

Моё мнение, что честно.

Потому что я сама голосовала за "Единую Россию", потому как не желаю бардака в стране.

Тем не менее, меня очень обрадовало то, что прошла партия "Новые люди" в парламент и Бородай от Донбасса.

Партия "Новые люди" в целом мне неизвестна, но троих я знаю, нормальные, бескомпромиссные люди, активные и интересные.

Так что можно предполагать, что работа Государственной Думы активизируется и вопросы Донбасса, наконец-то выйдут на государственный уровень, люди там вздохнут и выдохнут, понимая, что потерпеть ещё немного осталось.

Конкретно отвечая на вопрос, партия "Единая Россия", как бы её не хулили - это партия действующая в настоящих условиях жизни государства, на благо Родины.

А все эти гнилые "Яблоки" только рвотный рефлекс вызывают у людей.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Как когда то сказала Екатерина 2 - "победителя, не судят".

И я бы с ней полностью согласился. Победа, есть победа.

Разве кто то может ее назвать неожиданной? Думаю, что нет.

Итог выборов вполне предсказуем и практически точно соответствует

ранее проводимым опросам.

Единая Россия, не просто так забрала почти половину голосов, на ее

стороне административный ресурс, а так же Президент страны Владимир

Путин, рейтинги которого в народе очень высоки.

Плюс, ближе к выборам, во главе партии появились на первом плане еще две

очень популярные личности. Это министр обороны Сергей Шойгу и министр

иностранных дел Сергей Лавров.

Все это в совокупности дает очень хорошие результаты на выходе и

парламентское большинство, комфортное для дальнейшей работы.

1

В Единой России имеется одно жёсткое преимущество перед всеми остальными партиями, это строгая дисциплина. Если сказано, что должны пойти и проголосовать, идут и голосуют, за кого и так понятно. А большинство российских граждан рассуждают так - на выборы я не пойду, голосовать не буду, что толку, всё равно это ничего не изменит... Результаты мы видим, готовьтесь к очередному повышению пенсионного возраста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..