Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему некоторых женщин мужчины абсолютно не замечают?

evagrom79 [64.7K] более года назад

Почему некоторых женщин мужчины абсолютно не замечают?

Они красавицы с прекрасным образованием, следят за собой, хорошо одеваются и складно говорят, но противоположный пол их будто не замечает? Почему?

7

Я мужчина. Скажу так, я думаю, что они их замечают, поскольку внешне привлекательная женщина - это первое, что привлекает взгляды мужчин, а затем все остальное (черты характера, образование и т. п.). Таким женщинам может только казаться, что их не замечают, некоторым мужчинам просто некомфортно попадаться на глаза такой женщине. Этим мужчинам может казаться, что они ее недостойны (по статусу, материальному положению и т. п.) и поэтому активно себя не проявляют. Также немаловажный аспект, некоторые мужчины думают, что у такой женщины уже есть мужчина и просто не хотят себе проблем на свою голову.

Красивая женщина, взгляды мужчин

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Тут надо говорить о тех, кого реально не замечают и о королевах, кого ещё как замечают, но подойти ближе, чем на три метра и заговорить с ними боятся, прекрасно понимая, что недостойны.

Вопрос не точно сформулирован, т.к. он как раз о королевах, которых замечают всегда и все. Просто в России из-за краха экономики осуществлённого в 1992 году и последующие 30 лет застоя до сих пор много мужчин справедливо считающих себя неудачниками. Не считая единичных случаев везения (оказался в нужном месте в нужное время или сочетания таланта, трудолюбия и умения заводить полезные знакомства) честным трудом большого богатства не получить.

А у женщин всё больше распространяется стереотип, что им нужен состоятельный или даже богатый мужчина. Они теперь вполне нормальных мужчин обзывают нищебродами (на платных курсах их так учат, что мужчина с доходом менее 150К в месяц это их недостойный нищеброд). Естественно, королева достойна и заслуживает очень успешного в финансовом плане и к тому же благородного, обладающего неземной красотой мужчину. То есть принца на белом коне. Мужчины это прекрасно осознают и потому помня поговорку "Куда ты со свиным рылом в калашный ряд?", считают, что королева не пара скромному простолюдину.

Также не замечают, в смысле не интересуются ими как женщинами, невзрачными, некрасивыми, излишне толстыми, точнее оказавшиеся не в модной ныне весовой категории (хотя в XVII веке пышные женщины, каких мы видим на полотнах Рубенса, были эталоном красоты), излишне высокими, с неприятным голосом, излишне бодипозитивными (т.е с усами и волосатой грудью, ногами и подмышками) и ведущими себя незаметно, сковано и излишне скромно и одетых неудачно.

Не замечают также тех, кто не умеет себя подать как женщина, общаться кокетливо, подавать сигналы, что я готова к отношениям и ты меня интересуешь. Те от которых исходит волна холода и неприступности. Возможно также сторонятся и тех по чьему поведению очевидно, что они очень умны и серьёзны.

4

Вообще странно, если всё так , как описывает автор, то тогда на такую женщину должен быть огромный спрос. Единственное что может быть помехой, как мне кажется :

• это женщина сама не замечает тех сигналов от мужчин которые они подают, чтобы засветится в её поле зрения (поскольку многие мужчины как оказывается просто стесняются подойти или заговорить или обратить на себя внимание).
  • замечают, но просто боятся себя проявить
  • у женщины не горят глаза, она в плохом настроении
  • возможно это просто мнение автора что "та" женщина привлекательна...а на самом деле (если спросить мужчин - то нет к сожалению )
  • женщина сама подсознательно не готова психологически и физически к знакомствам . а это считывается мужчинами " на раз".
  • всему своё время - "каждому цветочку -свой садовник"
  • мужик или "зажрался" - выражение женщин когда они видят что мужики просто насытились красивыми и ухоженными а тем более умницами и теперь им Экзотику подавай!
  • или же демонстративно показывают, что мол "ну красива, умна и что...? Не впечатлила,кароч!"..­.такой эгоцентризм нарциссический (кстати им страдает на самом деле большое количество людей, независимо от пола)
4

Я не думаю, что есть женщины, которых не замечают. В особенности всячески прекрасные женщины. Как говорила одна моя знакомая: "постепенно разбирают даже самых "необычных".

"Необычные" - это эвфемизм в данном случае, в оригинале звучит грубое слово, не лестно характеризующее особь любого пола.

Так вот... я думаю, что внимание обращают на всех. Просто некоторые женщины привлекают внимание не тех мужчин, которые интересуют их самих, потому у них и складывается впечатление, что вот никто на них не смотрит. На самом деле это они кого-то не замечают. или не хотят замечать. Или, слишком уж переоценивая себя, считают, что однозначно достойны большего и лучшего.

Так что все, как у классика: "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает!".

4

Замечают, конечно таких женшин мужчины. Просто женщины умницы и красавицы этого не видят. А мужчины стесняються таких женщин, бояться к ним подойти, потому что бояться, что такая женщина им откажет. И думают, что на такую умницу и красавицу, нужно тратиться, а возможнности не те. А также такой женщине нужно соответствовать. И если мужчина не соответствует, и не уверен в себе, и если мужчина не успешный, то и не смотрит на такую женщину, смотрит тайком, мечтает, но подойти не решается.

А таким красивым и образованным женщинам, нужно искать мужчин в другом месте, там где успешные мужчины и хорошо воспитанные, не испорченные деньгами, а достойные мужчины. Успешный мужчина, умницу и красавицу не упустит.

4

Наверно, видя как она привлекательна, почти любой мужчина будет думать, что у неё уже есть муж или мужчина с которым у нее уже есть отношения . Они боятся проблем на голову . Прийдёт проблема и устроит разборку в Бронксе.Поэтому мужчина,который заинтересован ,скорее всего будет пытаться выяснить не встречается ли мечта его души уже с кем -то и ,уже точно выяснив, будет предпринимать более решительные шаги. Ведь среди мужчин есть негласное правило , не переходить дорогу другому . Некоторые женщины могут отталкивать своей холодностью, излишней властолюбивостью, вспыльчивостью или излишней меркантильностью, приземленностью ,а ещё инфантильностью или наоборот эгоистичностью и расчётливостью. .

4

Потому что эти женщины сами отгораживаются от мира или не умеют вести себя с мужчинами. У них либо лицо-оберег "Не подходи убью". Они выглядят очень несчастными. У них есть очень твердые убеждения о мужчинах и отношениях, которые могут отпугивать других людей своей категоричностью. Есть проблемы с созданием отношений. Всё это чувствуется мужчиной как опасность и они стараются таких женщин не замечать.

2

Мужчины красивых женщин не замечать не могут, скорее рядом с такой женщиной они себя неуверенно чувствуют, боятся подойти, быть отвергнутыми, не приглянуться. Мало быть привлекательной красавицей, начитанной и образованной, надо уметь подавать сигналы открытости, легкости, заинтересованности, раскрепощенности.

1

Думаю, все дело не во внешности, красавицы с потухшим взглядом и вялой реакцией могут сидеть в сторонке, в то время как обыкновенные женщины "купаются" во внимании мужчин, они живые, энергичные, их глаза горят. Женская энергетика и живое участие притягивает мужчин, женщина не задумывается о том, какой эффект хочет произвести, она просто делает это. Не стоит зацикливаться на том, что "да, мне нужно зацепить кого-то, я сейчас попробую", а просто расслабиться, стать собой, улыбаться, и наполнить себя позитивом.

1

Анекдот: человек приходит к врачу, и жалуется:

• доктор, меня никто не замечает...

Доктор в сторону двери:

• следующий!
0

Возможно, причина в характере этих женщин. Они с виду и при поверхностном общении могут быть обаятельными, но пообщавшись поближе может вылезать "гнильца". У меня есть такая знакомая, я тоже думала, что не так. А потом выяснилось всякие пикантные моменты.То подставит кого-нибудь по работе,то просто гадость скажет.

0

Я убеждена, что такие женщины сами не хотят быть "замеченными". Возможно, подсознательно. Вот флюидов и нет. Возможно, эти женщины подверглись насилию, или недавно развелись, болеют, испытывают неприятности, причин может быть тысячи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..