Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Могут ли дети советоваться с родителями, за кого лучше проголосовать?

отшельникъ [184K] более года назад

Вопрос взят из жизни.

Близкий друг рассказал, что его сын 23 лет, живущий в другом городе, позвонил ему и спросил за кого лучше проголосовать.

7

Я не знаю могут или нет, но в более ранние времена, еще до ковида, я именно так и делала.

Мне вообще до фени все эти выборы, и я понятия не имею что там и как. Но мой близкий родственник как-то в это все ранее всегда вникал и имел свое мнение. Вот я и сопровождала его за компанию на выборы и голосовала сугубо по его указке, ибо, повторюсь, вообще во всем этом не шарю.

Так что в моем случае главной целью было поддержать именно моего родственника в его разумениях и проявить к нему и его мнению безоговорочное уважение.

Я согласна, что это неправильно в общем смысле, но это мое личное и семейное дело.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Дети советуются во многих жизненноважных вопросах с родителями. Они привыкли полагаться на их опыт и доверяют в тех вопросас, в которых еще мало разбираются.

Поэтому первые, да и следующие за ними выборы, для них в жизни - это ответственный шаг, надо посоветоваться с родителями.

Обсуждают свое решение не только дети с родителями, но и граждане друг с другом, соседки у подъезда. Это вполне нормально, запрета нет. Одни читают информацию, другие обсуждают устно. Советуйтесь и делайте свой выбор. Каждый человек сам принимает решение. Одни знают точный ответ, другим надо свой выбор обсудить в доверительных условиях с близкими людьми или родителями.

1

Дети бывают разные, но в основном политикой мало кто интересуется, поэтому родители могут не просто порекомендовать за кого голосовать, а и объяснить причину такого решения, заслуги того или иного кандидата в депутаты или какой-то партии. Жизненный опыт, естественно, каждому родителю подсказывает правильный выбор и дети должны знать об этом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..