Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

При переводе денег через СБП (Сбербанк) выдаёт ошибку, как исправить?

Max1999 [43.9K] более года назад

Хотел перевести деньги в Сбербанк онлайн через СБП на свою же карту только в другом банке, но мне выдаёт ошибку - появляется надпись "превышено время ожидания", хотя всё делаю быстро. Почему выдаёт ошибку и не переводит деньги? Какие могут быть причины?

Как исправить?

5

Возможно в то самое время (совершения перевода через СБП) этой услугой решило воспользоваться множества народу и поэтому система перезагружена, вот поэтому и выдаёт ошибку и появляется такое сообщение - "превышено время ожидания".

Стоит выйти из Сбербанк-онлайн и зайти снова, ну и попробовать осуществить перевод снова. По крайней мере я делал так и у меня всё получилось.

Поэтому, не стоит впадать в панику, а следует немного подождать или перезапустить приложение.

Кстати такое бывает не только у Сбербанка, совсем недавно также пытался перевести деньги с Совкомбанка и тоже через систему быстрых платежей и результат был аналогичный.

0

Такая надпись ("превышено время ожидания") появляется не из-за того, что человек делает какие-то операции медленно, а потому, что сам сервис "зависает", то есть в Сбербанке-онлайн появляются какие-то технические проблемы. Например, из-за того, что слишком много запросов, то есть из-за того, что вы попали в пик обращения людей в этот сервис. Поэтому можно попытаться зайти провести операции по переводу денег в другое время,(например, в ночное время или ранним утром), это должно помочь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..