Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В комнате влажность воздуха 20 процентов. Это плохо? Как исправить?

Аврора- [84.6K] более года назад

Летом была влажность нормальная от 36 до 45 процентов. А сейчас с каждым днем, все ниже и ниже, сегодня дошло до 20 Не знаю как было в те годы, барометр только в этом году приобрела.

2
  1. Не знаю, где Вы живете, но 20% для этого сезона очень и очень мало. Если конечно, это не г. Якутск или какой ни будь г. Норильск. 20% это для Московского региона и близ лежащих широт показание февраля или марта, когда на улице минус 15 и ниже, при этом еще и помещение проветривается или даже, вентилируется.
  2. Скорее всего у Вас что то с гигрометром, сейчас (середина сентября) в отапливаемых, вентилируемых помещениях должно быть 40-50%, что вполне, находится в комфортном диапазоне.
  3. необходимо произвести наладку прибора измеряющего влажность в специализированном центре измерения.
  4. на зимний период озаботиться покупкой увлажнителя (мой совет - тип мойка воздуха).
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А, кстати. какой у вас барометр, электронный? Чаще всего, электронные барометры врут, как и градусники, впрочем.

Ну, ладно. Насчёт влажности двадцать процентов, это ещё не беда, ничего страшного. А, вот если было бы сорок и выше, тогда можно было бы поднимать тревогу. Особенно, ежели у вас в комнате стоят электрические приборы. Ежели нету заземления, ухватитесь за такой прибор, и может током шарахнуть. Имеется в виду статикой.

У меня такое было в одном магазине. Дотронулся до металлической части терминала и стрельнуло. Слабо, но неприятно.

Если вы так боитесь, то купите осушитель воздуха, сейчас ионизаторов и осушителей многое множество.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..