Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Верите ли Вы в то, что человеку не дается непреодолимых препятствий?

Supermerchins [577] 9 лет назад

Имею в виду физическое, моральное, духовное преодоление, освобождение

2

Знаете, есть ещё такая фраза - бог не даёт человеку больше, чем он может вынести.

Всё время об этом думаю... Вот зачем я такая стойкая?))) Вот бог и даёт мне по максимуму!

И воспитываю дочек мение стойкими))). Решаю за них некоторые проблемы. Пусть им бог пошлёт меньше испытаний, на их "силу".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Svatoslav [443]
Ну если так судить,то Бог всё равно пошлёт им испытания,как бы вы ни старались решать их проблемы)  9 лет назад
SSSSS [86.7K]
Не спорю))).  9 лет назад
комментировать
2

Всё что нас не убивает,то делает сильнее.

1

Человек может преодолеть практически любое препятствие, пересилить себя и обстоятельства, начать жизнь заново, но вот вопрос, какой ценой ему это дастся. Ценой здоровья психического или ценой здоровья физического, потерей друзей и знакомых, постоянным грузом на сердце?

Многие испытания слишком тяжелы для человека, слишком жестоки и трагичны. И эта фраза (о том, что человеку не дается непреодолимых препятствий) не может объяснить и оправадать смерти детей, например. До сих пор думаю про трагедию в Кемерово и страшно даже подумать, что сейчас творится с родителями и что будет в их душе до самой их смерти...

1

Верю в то что человеку не дается больше чем он может вынести и морально и физически.

Самое главное найти в себе внутренние резервы, а не опускать руки.

0

Нет, все испытания даны такого "уровня сложности", чтобы человек с ними справился и стал сильнее и предусмотрительнее. Если же он не справляется, опускается, начинает прикладываться к бутылке, то это говорит о слабости его духа, беспомощности. Это от воспитания может зависеть, когда все решали родители за человека, не давали самостоятельности.

0

Например я всегда в это верю, и для меня только одно не преодолимо, это воскресить мертвого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..