Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Размешивать воду в кружке нужно по часовой стрелке или против? Почему?

Max1999 [26.5K] 2 месяца назад

Когда наливают чай или кофе, то всегда размешиваю воду в кружке против часовой стрелки - не знаю почему, но мне так более удобно. Как правильно размешивать сахар или кофе в кружке с водой - против часовой стрелки или по часовой стрелке, почему?

Как это делаете вы?

Это на что-нибудь влияет?

1

Мне кажется,направление ,в котором мы размешиваем сахар в кружке с жидкостью,заложено в нас на генном уровне,и связано с работой полушарий мозга-это как то,что большинство людей правши,намного меньше левшей,а людей,одинаково работающих обеими конечностями-вообще единицы.

Попробуйте мешать сахар в кружке с жидкостью в другую сторону-это вызовет у вас внутренний дискомфорт,помимо физической сложности)

Этим же объясняется и то ,как мы скрещиваем конечности-ноги,а особенно руки-попробуйте не задумываясь скрестить руки на груди-мозг машинально сложит их "по вашему"-например,правая рука сверху-и попробуйте поменять руки местами-это даже физически трудно,-так это непривычно мозгу)

Но и здесь есть исключения из схемы "правша-левша",-так,например у гитариста правши может быть "левосторонняя стойка"(держание гитары),хоккеист правша может держать клюшку под неударную левую руку,-да вы и сами вспомните немало примеров-исключений(боксеры и т.д.)

1

Нет никакой разницы в какую сторону вы будете размешивать воду в чашке.

И в том, и в другом случае результат будет одним и тем же.

Думаю, что каждый размешивает так, как ему удобнее и сподручнее.

Лично я никогда не задумывалась над тем, в какую сторону мешаю.

Но, скорее всего, по часовой стрелке.

Мне так удобнее.

0

Интересный вопрос! Не буду утверждать что мой способ самый правильный, но поделюсь своим опытом. Я сперва размешиваю сахар в чае по часовой стрелке, затем против часовой, затем снова по часовой и так несколько раз. Считаю, что таким образом сахар в чае растворяется лучше и равномерней. Такой же принцип вращения у старых стиральных машин типа "Фея".

0

Может быть вы чай мешаете левой рукой, поэтому и получается против часовой стрелки?

Кто правша, тот мешает по часовой стрелке, а кто левша, у того всё наоборот.

А в какую сторону его мешать, это не принципиально.

Вряд-ли это как-то подействовать на вкусовые качества.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..