Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если я задам вопрос, смогу ли я получить квалифицированный ответ на БВ?

Said11 [1.8K] 5 дней назад

Такой ответ, который мне не придется проверять в других источниках. Если нет, то для чего сайт пользователям?

5

Совсем не факт, что вы получите здесь квалифицированный ответ.. Народа здесь полно и каждый думает что ну он то уж точно знает ответ и лезет отвечать со своими тремя копейками в любой вопрос.

Иногда волосы дыбом встают от ответов. Столько чуши, сколько её здесь, мне видеть ещё не приходилось нигде. Особенно, если дело касается каких-то специальных профессиональных знаний.

Добротные развёрнутые ответы здесь дают разве что по школьной программе, всё остальное нужно проверять.

Причём проверять приходится не только ответы, но и сами вопросы. Есть здесь и такие умельцы, которые начитаются в интернете информации, исковеркают её в своей голове до неузнаваемости и выдадут в вопросе как свершившийся факт.

Я здесь обитаю уже пять лет, за это время начиталась всякого, поэтому за информацией сюда я не хожу никогда.

И да, количество лайков возле ответа совершенно не говорит о его качестве. Это тоже имейте в виду.

Said11 [1.8K]
Ну что же, как я понимаю, это сайт социально игровой с минимальными ставками.  5 дней назад
сурчанин [21.6K]
Не совсем так. На многие вопросы на самом деле отвечают специалисты в той или иной области. А по моему самое главное открываешь нужный вопрос и сразу получаешь десяток, а то и больше мнений- вибирай или думай (шевели извилинами).  5 дней назад
Assorti [90.4K]
сурчанин [21.6K] Вы высказали своё мнение, я своё. Комментарии здесь излишни.  4 дня назад
комментировать
2

Лично я стараюсь отвечать только на тот круг вопросов, ответы на которые я реально знаю.

Но так поступают далеко не все завсегдатаи этого сайта Большой Вопрос. Некоторые ответы очень краткие и бестолковые. С этим я не раз сталкивался, когда задавал вопросы о том, что лично мне важно было реально узнать: по мелкому домашнему ремонту, по сбережению денег, по жилищным вопросам.

Впрочем, я уже недавно писал на тему, очень близкую к Вашему вопросу

Какой была Ваша самая большая иллюзия по поводу пребывания на этом проекте?

2

Сайт Большой Вопрос скорее обмен мнениями или ваше видение ответа на какой либо вопрос. Но можете получить и подробный квалифицированный ответ- это уж как повезёт. Сайт не отрегулирован на правильный- подробный ответ, слишком много надо привлекать специалистов, а это естественно накладно. В основном учитывается величина ответа, в итоге довольно часто получаем такую ахинею- но зато большую. Модераторы конечно работают над этим, но за всем уследить невозможно. Короче как повезёт.

2

Как повезёт. Можете получить очень квалифицированный и аргументированный ответ, можете получить порцию грязной воды из лужи, а можете и вовсе ничего не получить. Модераторы, как могут, удаляют "воду", но порой оставшееся - такая ахинея... А сайт пользователям - для обмена мнениями, развлечения, грязных интриг и подстав, и для заработка. Как-то так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..