Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем Николай Дроздов снимается в рекламе ВТБ?

Денис Мирный [147K] 5 дней назад

Уважаемый человек, заслуженный учёный, профессор, доктор биологических наук, журналист, автор кучи научных статей и учебников. Снимается в какой-то рекламе банка. Неужели ему в свои 84 года не хватает денег, что он променял свою заслуженую репутацию на роль какого-то старичка, которому какие-то две тысячи к пенсии повысят благосостояние.

kalimba1 [2.9K]
Не 2 тысячи к пенсии, а всего 2000! Один раз!  5 дней назад
комментировать
5

Причиной съемок Н. Дроздова в рекламе являются семейные обстоятельства. Дело в том, заслуженный профессор содержит двух взрослых дочерей, да еще и внуков. Дочь Надежда больна, ей требуется уход и дорогие лекарства. Дочь Елена жила в Австралии, но что-то там не сложилось, она вернулась на историческую родину и села на шею отцу. Вместе со своими детьми. С работой и заработком у нее как-то не сложилось. Вот и вынужден ученый, которому уже далеко за 80, не только продолжать преподавание в университете, но и сниматься в рекламе банка. Ответ на ваш вопрос: Потому что Николай Дроздов единственный кормилец в немаленькой семье.

4

А почему сразу "променял"? Если есть возможность, почему нельзя человеку воспользоваться тем, что у него есть, т.е. репутацией?

Кроме того, вы же не знаете, какая у человека может быть ситуация. Может кому-то нужно на операцию или что-то в этом роде? Откуда вообще мнение о том, что если человек, как сейчас говорят, "медийный", то он сказочно богат? У нас многие старые известные когда-то актёры и музыканты помирали в нищете, это сейчас куча постоянно мелькающих во всех фильмах современных актёров с весьма сомнительным талантом живут как короли...

Так что ничего зазорного нет в том, что Дроздов снимается в рекламе: зарабатывать деньги для свей семьи пока ещё считается нормальным явлением.

Денис Мирный [147K]
Я очень сомневаюсь, что ему не хватает денег на семью от отчислений от его учёной деятельности и что он живёт на пенсию российского пенсионера. А этой рекламой он ставит себя на одну ступень с этими бездарями хайпарями, которые себе на трусы за 10 тысяч баксов зарабатывают.  5 дней назад
Андрей571 [77.5K]
А вы в курсе, сколько стоят медицинские операции? Когда прижмёт, ещё не такое будешь делать! К тому же, это ваше личное мнение, что он якобы "ставит себя на один уровень" и так далее; лично я такого мнения не придерживаюсь. Он рекламирует услуги банка, делает это вполне корректно, без всяких воплей и глупых эпизодов, как это часто бывает в рекламе, поэтому ничего плохого я в этом не вижу. Да и судя по "плюсикам" не только я... Реклама рекламе рознь и не стоит всех под одну гребёнку!  5 дней назад
Денис Мирный [147K]
Оказывается у Дроздова семейные обстоятельства, а не "может быть". Другого выхода нет. Тогда все становится понятно. Сам Дроздов говорил, что ему бы и так хватало. А то, что у нас репутация теперь продается, это в порядке вещей, можно деньгами оправдать все что угодно. Вот откуда ваши плюсы. Мой плюс только за мнение.  4 дня назад
Андрей571 [77.5K]
Не согласен. Почему если снялся в рекламе, значит "продался"­­? Весьма странная логика! Актёры снимаются - это их работа. Если кто-то известный снялся в нормальной рекламе нормального продукта или услуги, то ничего в этом зазорного нет! И не надо пытаться меня переубеждать: не старайтесь, это моё твёрдое мнение. Да и вообще, как-то некрасиво считать чужие деньги - как человек может, так и зарабатывает. Он что, зако нарушил? Нет. А понятие о том, что кто-то якобы "продался" - это уже ваше личное мнение, причём весьма странное. Или вам просто завидно?
P.S.: Кстати, я смотрю, вам дали более подробный и развёрнутый ответ, вполне объясняющий причину. И обвинять человека в "продажности­" в такой ситуации, как минимум, неприлично. И не по-мужски. Неприятно слышать о такое мнение... Или вы думаете, что вы никогда не окажетесь в такой ситуации? Не зарекайтесь!
 4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..