Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему привитый человек, в окружении привитых людей уходит на самоизоляцию?

Татьяна-Ник [13K] 1 неделю назад
Гала2277 [43.5K]
Почему вы с такой уверенностью это утверждаете? Тем более, что было сказано: общался с человеком, заболевшем короновирусом. Не сказано - привит он был или нет.)  1 неделю назад
комментировать
4

Догадываюсь, про кого вы говорите. Его имя произносить нельзя.

Думаю, здесь дело совсем не в ковиде. Есть более серьезные причины для того, чтобы уйти в тень. Такая самоизоляция - просто предлог. Возможно, в скором времени наступит какая-то ясность.

rodleoil2 [329K]
А почему Вам нельзя произносить его имя?
Просто на остальных такого запрета не накладывали.
И какой-то очень запутывающий простую проблему ответ... "есть более серьезные причины".
Так назовите. А то для меня как Путин был на экране, так и остался.
Спасибо
 1 неделю назад
Гала2277 [43.5K]
Просто нельзя. Это верный тимуровец Навального, он, в принципе, не способен на предательство.  1 неделю назад
Prost77 [38.3K]
В вопросе речь шла просто о привитом человеке. А вы сразу расшифровали кто есть Ху. Молодцы! Сразу своего вычислили, верные тимуровцы.  1 неделю назад
Гала2277 [43.5K]
Prost77- скоро.  1 неделю назад
Prost77 [38.3K]
Чего скоро?  1 неделю назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
1

Понятно, что речь идет о Президенте Российской Федерации В.В.Путине. Путин публично заявлял, что сделал прививку от коронавируса. Не сомневаюсь, что все люди, которые работают в прямом контакте с Путиным были вакцинированы и проходят мед. осмотр прежде, чем подойдут к Президенту. Тем не менее В. Путин сказал, что несколько человек из его окружения заболели коронавирусам, а кто-то с кем он общался целый день, на следующий день заболел и этим объяснил свой уход на самоизоляцию. Если это действительно так, то можно сделать вывод, что большого толку от прививки нет. Но я бы не принимал это за чистую монету. Вероятно это дипломатический ход чтобы отказаться от поездки в Таджикистан на встречу с Эмамоли Рахмоном.

1

Всё просто. Прививка не даёт никакой гарантии от заражения, прививка лишь даёт гарантию, что в случае заражения болезнь будет протекать в более лёгкой форме.

А потому: привитый человек может заразиться (или имеет лишь подозрение на это) от любого другого привитого человека, если тот заразился где-то как-то ещё и, чтобы не распространять заразу в случае всё же собственного заражения, уходит на самоизоляцию.

1

Если вы про Путина, то привитый человек не застрахован от заражения коронавирусом.

Об этом уже много сказано и написано.

В окружении Путина вероятно есть заболевшие коронавирусом, с которыми он близко контактировал.

Поэтому и уходит на самоизоляцию.

Или отдохнуть уходит от дел президентских немного, кто его знает.

1

Во-первых. в окружении Путина появились люди, зараженные коронавирусом.

Во-вторых, прививка не дает стопроцентной гарантии

В-третьих, президенту уже за 60 и он относится к группе риска.

Вполне разумно на время отойти от потенциальных разносчиков, чтобы уменьшить риск как для себя, так и для других.

0

Если брать те же британские технические отчёты, то видно, что привитые тоже болеют и умирают. Особенно представители человечества возрастом 50+. Причём абсолютное число умерших привитых этого возраста больше, чем абсолютное число умерших непривитых.

Также известны случаи привитых суперносителей, способных без явных признаков заболевания разносить вирус в популяции.

Поэтому решение самоизоллироваться вполне объяснимо и логично. Особенно если именно этот человек стал распространителем заболевания.

Listkov198­2 [21.1K]
А число умерших привитых больше потому, что среди этого возраста привитых в принципе больше. чем непривитых.  1 неделю назад
greathok [41.7K]
Listkov198­2 [20.9K], несомненно.  1 неделю назад
комментировать
0

Ну, в частности, это из-за того, что многие уже поумирали от прививок.

Вот, люди по большинству не знают, что настоящая прививка не должна заражать. А не зная, делают то, что вы и описали.

Как привитые те, так и привитые другие, уходят на самоизоляцию всё равно боясь заразиться.

Страх весьма сильная вещь, и не каждый может его преодолеть, а, тем более, когда пичкают страшилками по ящику и в интернете.

Как всегда, людям склонно преувеличивать.

rodleoil2 [329K]
Назовите пожалуйста список тех, кто умер от прививок.
Многие?
 1 неделю назад
Валентин Голенач [60.2K]
Приветствую! Я же пишу в ответе, что через СМИ всякие страшилки распространяют, вот люди и боятся. Насчёт списка не могу сказать, это к СМИ, но, где-то проскакивала информация, будто в Германии какая-то привитая медсестра померла. Не я ведь это распространяю.  1 неделю назад
Гала2277 [43.5K]
Таки скажите, от каких именно прививок умирают.  1 неделю назад
rodleoil2 [329K]
Вы пересказываете ложь и целеустремленно распространяете клевету?
Назовите источники СМИ, пожалуйста.
 1 неделю назад
Валентин Голенач [60.2K]
Приветствую! Ну не лукавьте, что наши что ваши СМИ об этом только и толкуют, и, я не распространяю ложь, на БВ это уже всё обсуждалось, а вы мне хотите вменить распространение лжи. Я, лично, уже перестал следить за сообщениями о коронованном.
мне это уже всё в печени, уже через глодку даже лезть стало. Коронованный-коронованный, за более, чем полтора года можно было бы и успокоиться. Так нет же!
От СПИДа больше помирает, от рака, и почему-то никто не чешется!
И, могу сказать: чем человек больше ценит свою жизнь, тем дешевле купить его свободу.
Лично для меня это всё выглядит примитивно: так дрожат, ну так дрожат! Простите меня, но для меня это противно.
Кому, по существу, нужна наша с вами жизнь? Да никому, кроме нас.
 1 неделю назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..