Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

До какого числа можно будет оформить Пушкинскую карту?

Y7 [183K] 3 дня назад

В течение какого времени можно получить Пушкинскую карту? Есть ли какие-то временные ограничения? Сейчас пока нет времени заниматься ее оформлением, но карта нужна. Могу ли я получить ее позже?

Что будет, если я оформлю Пушкинскую карту попозже? Я что-либо потеряю или нет?

категория: другое
1

Поделюсь той информацией, которую я нашла в интернете:

Во-первых, программа стартовала 1 сентября 2021 года. Сейчас середина сентября, так что вроде спешить некуда (особенно тем, кто не очень любит музеи и театры).

Во-вторых, деньги приходят один раз в году. То есть, не имеет значение получена карта в сентябре или в декабре 2021 года - поступит все равно только 3000 рублей. Просто надо будет успеть распорядиться этими деньгами до января следующего года, так как 1 января будут перечислены деньги за 2022 год (это 5000 рублей). То есть, если у вас на карте останутся 3000, то вам просто добавят недостающую сумму. Можно сказать, что деньги 2021 года сгорят.

В-третьих, оформить Пушкинскую карту можно будет до тех пор, пока ее владельцу не исполнится 23 года.

В-четвертых, в ближайшее время должно вступить в силу Постановление 1521 от 08.09.2021, в котором подробно описывается программа "Пушкинская карта". Это официальный документ, на который и следует опираться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..