Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему женщина влюбляется в женатых мужчин?

Olga Semikozova [30.8K] 23 часа назад

О чём говорит тот факт, что свободная женщина всё время влюбляется в женатых мужчин и становится их любовницей? Первый, второй и третий тоже - все женатые, лично знаю таких женщин. Почему первый раз их ничему не учит? Зачем наступать на одни и те же грабли несколько раз? Ведь результат такой любви известен - он всё равно останется с женой, а если оставит жену, найдёт другую любовницу!

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
5

Здесь, собстно, уже сказали почему. Потому что нет аналогичных и равных по уровню свободных. Были бы такие же примерно свободные - то нафиг бы не уперлись тогда женатые.

А те что свободны и горят желанием жениться - уже те нафиг никому не уперлись, по понятным причинам. Потому что недостатков видимо столько, что без таких женихов легче, нежели с ними - глаза бы на них не глядели. Их даже уже просто рассматривать как возможный вариант бывает стремно, не то что показаться с ним на люди.

Не нужно искать какого-то глубинного смысла, что женщина якобы специально и целенаправленно выбирает женатых, потому что в глубине души не хочет брака и все такое. Наверняка дама влюбляется в интересных, привлекательных внешне, харизматичных, состоятельных и умеющих ухаживать. Такие кавалеры - и свободные все поголовно, в России повсеместно по улицам не ходят. По улицам в свободном доступе чаще бродит всякий хлам, который сам ищет кто бы его подобрал к себе на все готовое.

У женщины в вопросе довольно высокая планка критериев - по российским меркам. Мужчины этого уровня и возраста, понятно, не ждали всю жизнь ее одну-единственную, к таким всегда очередь. Единственный для нее вариант найти свободных - это сильно снижать планку. Но там похоже на свободных - уже на нее желающих, без слез не взглянешь.

4

Причин очень много:

• обычно мужчины в таком возрасте уже женаты, а свободных мало, особого выбора нет;
  • женатые, имея одну женщину, не прочь попробовать чего-то нового на стороне, а для этого будут прилагать все усилия, чтобы нравится женщинам (ухаживания, подарки, отдых);
  • одинокие женщины, так как нет к ним интереса со стороны мужчин, хотят всячески доказать, что они лучше тех выбранных мужчинами жен, устраивают как бы соревнования для повышения собственной оценки (Ага, он со мной, я лучше...);
  • женатые ухоженные, женами обстиранные и накормленные, не надо стирать ему и готовить;
  • женатого можно пошантажировать, в случае чего ( деньги, беременность);
  • женатые более домашние, чем холостые, привыкшие гулять и которые не хотят привязываться к одной;
  • женатых легче "утешить", если вдруг у него проблемы в семье, и таким способом привязать к себе (холостому не с кем ссориться, следовательно и в "утешении" не нуждается);
  • есть такое мнение: если женатый - значит хороший, а если не женился - плохой, раз никому не нужен;
  • женатый не будет настаивать на рождении ему наследника, если женщина не хочет ( редкие исключения есть);
  • все меньше совести у женщин, им наплевать на то, что разрушают семью ( если бы не вешались и отказывали женатым, и семьи не разваливались бы);

И чаще такие женщины не влюбляются, а элементарно не хотят быть одни: и тяжело материально, и секса нет, и перед людьми неудобно, и самооценка падает.

В заключение: на чужом несчастье своего счастья не построишь. И правило бумеранга никто не отменял.

4

Странный вопрос.

Разве человек любого пола сам решает, в кого он влюбится?

Вот прямо говорит себе: так, в эту барышню я влюбляюсь? И бац - влюбился! Так, что ли?

Господь с вами!

Это происходит помимо воли человека, иногда даже вопреки его воле.

Ну с чем бы сравнить...

Например, с верой в бога.

Нельзя захотеть - и поверить. Или наоборот.

Можно, допустим, искренне хотеть поверить, уговаривать себя, подбирать аргументы...

Но это ничего не даст - в лучшем случае будете делать вид, что действительно верите.

А внутри всё равно будете понимать, что никакого дедушки на небе (упрощённо говоря) - не существует. К сожалению.

Ну так вот: с любовью - та же самая петрушка.

Это неуправляемый процесс, её нельзя "включить" или "выключить".

Она как-то сама - и приходит, и, бывает, уходит.

Вопрос только в том, стоит ли предаваться этой влюблённости или нет.

Особенно если она, как в вашем вопросе, имеет "осложнения" в виде женатого предмета любви.

Вот здесь можно спорить, потому что подходы возможны разные.

Но какой правильнее - я даже не берусь судить...

4

Объяснение очень простое - Востребованные мужчины все уже женаты и кто был востребован, тот уже при женщине и жена имеющая положительного мужа вряд ли захочет рушить свой брак. Среди мужчин свободных мало подходящих для отношений - Либо закоренелые холостяки, возможно и женоненавистники, другие из этой когорты тоже со своими тараканами в голове. Как говорится - Не люби холостого - Ни на ком не женился и на тебе не женится, не люби разведенного - С женой развелся и с тобой не уживется, а люби женатого - С женой живет и с тобой будет жить..То есть женатые мужчины и покладисты и спокойны - С ними легче строятся отношения - А то, что никуда собственно не ведут эти отношения, так по всякому бывает.. Мужчине проще жениться и если он не женат, то с ним и проблем поболе(но это о возрастных, конечно женихах). Так что женщин можно понять.

3

Женщины конечно бывают разные.

Есть и такие, которые ни за что и никогда в женатых не влюбятся.

Они мыслят так: раз чужое, значит не моё - мужчину ни с кем делить не буду, это ниже моего достоинства.

Ну а про тех, которые влюбляются можно сказать так - чужой кусок всегда слаще, хотя и говорится, что "на чужой кусок не разевай свой роток".

Такие женщины подсознательно чувствуют, что раз его выбрала женщина, значит он достоин выбора, значит в нем что то есть и инстинктивно начинают к нему приглядываться.

И это "приглядывание" часто перерастает во влюблённость.

Но есть конечно и такие случаи когда женщина с первого взгляда теряет голову и чувствует, что "это моё". Я уже не говорю про тех, кто специализируется на "потере головы".

В любом случае это такой характер, а характер не переделаешь.

3

Вы знаете, у меня и первый, и второй муж были разводными. Оговорюсь, что не я была виновницей разводов.

Почему меня тянуло к таким мужчинам?

Они были ухоженые, не скупые, умели обаять женщину, у них всегда готов комплимент. Они умели понравится денщине, и пользовались этим.

У каждого из них были дети, то есть имелась большая вероятность, что и я смогу забеременеть и родить. Кстати, оба любили детей, и помогали им материально больше, чем предписывал суд.

2

Вы знаете, у меня есть горький личный опыт, где бывшего мужа увела такая вот девица.И она прекрасно знала, что он женат , и что есть дети, ничего не остановило ни ее , ни его.

Скорее всего похоть, и вспышка новых чувств берет вверх над всем, что происходит вокруг.Не заботит их и последствия, и что в дальнейшем, «на чужом несчастье , счастья не построишь».

Я в жизни бы никогда не пошла к женатому, может у меня другие моральные устои и воспитание, но такого предательства я никому никогда не желаю.

Как мне было сказано: Я не могу без нее..( при этом он находился в другом городе , мы уже собирались переезжать на пмж)

Так что вот так бывает.. но что остается только желать счастья таким людям.

Но бумеранг существует!

1

Это интересно, ты проверяешь себя насколько ты хороша и мужчину с которым заводишь роман насколько он "плох", откажет ли он себе в удовольствии ради верности. А так же ощущение опасности, что вас застукают увидят ваши друзья знакомые. Просто чувства чуть-более ярче, скорее всего что-то было в семье, почему именно эти чувства подстёгивают на такие отношения!?

1

Есть в этом какое-то биополе. Когда мне было за 20 (сейчас - за.. несколько иная цифра), был знаком с дамочкой старше себя по возрасту. Когда я ехал К ней, никто - ничего. Когда возвращался после бурно проведённого времени: все женщины в автобусе чуть ли не вскакивали со своих мест, ёрзали, поправляли причёску.

1

Запретный плод всегда сладок,и есть мужчины которые часто засматриваются на замужних дам.Когда была не замужем,то кавалеров не было,а сейчас часто клеятся,вот бы наоборот было бы.

0

Женщины! Как Мы Вас любим, не одну единственную, а всех. И Вы любите нас женатых потому, что не требуется никаких клятв, обязательств, ответственности. Знать что Вас любят и, если позовете, примчимся с цветами и желанием, а если нет, то можно полюбить другого. Вы стали самостоятельными, независимыми. У Вас бизнес, интересная работа, времени хронически не хватает. К чему Вам привязанность, дом, семья дети, и всё это требует внимания, заботы

Воронки время и пространства

вместили мирозданье всё

Идей, сомнений ток ещё -

прорвёт плотину дилетантства!

В созвездии миров и лет

Отыщем правду и спасенье-

Как Соломоново решенье

Всех, без исключенья, бед.

И будем славить женщину,

Пришедшую во сне,

И ту, что нам женою станет,

И ту, что нас надеждою обманет,

А ведь была как свет в окне!

Прекрасен мир в котором Ты

Своим присутствием волнуешь!

И взрывы чувств, и все цветы – тебе,

Хоть каждый раз рискуешь –

Сорваться в глубину очей,

И утонуть в объятьях томных!

Нет счёта дням, в чреде ночей,

Как в омут темный и бездонный.

Страдаю и в бреду горю,

Ты только взглядом позови!

Лечу, бегу, ползу!…хочу!

ЛЮБВИ! любви! любви! любви!

0

Это некая Патология. И то, что взрослая женщина постоянно Влюбляется, кстати, тоже, никого не хочу обидеть, но налицо адреналиновая наркоманка, скачущая по мужчинам и их причиндалам. Достойная женщина выбирает достойного. Да, если это единичный случай, то, возможно, это ошибка. Но только единичный случай.

0

Она в плену любви; действует не думая, а по зову сердца. Как в поговорке "любовь зла ...". А попадаются женатые потому, что они более решительные, чем холостяки; им удобен секс без обязательств (с любовницей).

0

Природная любовь возникает по мимо сознания, а для того чтобы не наступать необходимо духовное развитие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..