Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как назывались советские сигареты с таким корабликом на пачке (фото)?

MTetyana [149K] 3 дня назад

Как назывались советские сигареты с таким корабликом на пачке?

А. "Девятый вал"

Б. "Золотое руно"

В. "Одиссея"

Г. "Золото скифов"

3

Сигареты "на любителя" с приторно-сладковатым послевкусием. Я бы сказал, что не самые популярные и ходовые. Средне ценовой категории, не элитные.

На картинке корабль аргонавтов, на котором они ходили добывать овечью шкуру, т.е. откровенно занимались грабежом чужого имущества.

Ответ: "Золотое руно".

3

Вариант Б. Это были сигареты "Золотое руно". Видимо, по задумке дизайнеров кораблик олицетворял корабль аргонавтов "Арго".

Николай Иванович Петров [7.9K]
были с ароматической добавкой, по ощущениям донника.  3 дня назад
комментировать
0

Я курила с 18 лет, потому вроде как неплохо помню этикетки наиболее часто встречающихся сигарет.

Нет, конечно чаще всего молодежь курила болгарские сигареты, но все же покупались и те сигареты, название которых интересует автора вопроса.

Это сигареты "Золотое руно", лично я никогда их не курила, потому не могу рассказать, какими они были.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..