Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое применение было у этого металлического круга из советского прошлого?

MTetyana [149K] 6 дней назад

Какое было применение у этого металлического круга из советского прошлого?

Что за приспособление из нашего советского прошлого на фото?

А. Крышка-гнёт

Б. Подставка для торта

В. Тренажёр

Г. Колесо для сеялки

6

Данный металлический круг под названием "Грация" был популярен в конце 80-х годов в СССР , когда к нам пришла аэробика и стремление иметь красивую фигуру. Почти у каждой девушки и женщины в доме был такой круг, он стоил совсем недорого, места в квартире практически не занимал и заниматься на нем было легко самостоятельно без инструктора.еще этот круг называли "Диск здоровья". Думаю что его волшебное влияние на красоту фигуры было несколько преувеличено, но мама говорила, что занималась на нем ежедневно.

3

Почему моя мама не додумалась использовать эту штуку как поворотный стол для украшения торта? Столько бы нервов себе сэкономила. А торты у неё всегда были примерно такого же диаметра...

Правда дома у нас не было такого диска. Был он у какой-то из бабушек. Называли его "диск здоровья". В общем-то это тренажёр. Мы на нём просто поворачивались усилием мышц.

И всё же использовать его можно было бы разными интересными способами.

3

Тренажёр, конечно. Ноги, спина, пресс и, много чего ещё. Два диска скреплены между собой стержнем на подшипнике. Вращаются оба. В качестве привода используются части тела или, всё тело, зависимо от упражнения.

До сих пор где-то лежит...

Самый любимый снаряд в детстве был!

2

Популярная штука среди модниц 80-х годов прошлого века, насколько я помню. Времена аэробики, красивой фигуры и феерических причёсок. Женщинам было чем привлечь мужчины.

Причём это была не соленая капуста, и не торт на металлической подставке.

А вот стройная талия была стремлением многих женщин из СССР. И помогал им в этом данный металлический круг, который называется тренажёр "Грация" или диск здоровья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..