Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отключить рассылку СМС от Гугол?

Голова [3.5K] 3 дня назад

Сегодня обнаружил, что 01.09.21 у меня со смартфона было отправлено СМС, за которое я должен уплатить 3 рубля. СМС было отправлено на номер

89037672163.В интернете пишут, что это номер Гугол. Как отключить такую отправку СМС? И стоит ли отключать?

2

При создании аккаунта Гугл в некоторых случаях требуется привязка номера телефона к аккаунту. Видимо, чтобы поверить, действует номер или нет, Гугл рассылает сообщения.

Отключить эту опцию можно. Для этого надо в настройках телефона выбрать аккаунт Гугл и найти в списке что нибудь вроде данные и сообщения или мобильный интернет и мобильные сообщения. По крайней мере на Самсунг так, на других системах не думаю, что очень отличается.

Находим пункт "номер телефона связанный с Гугл", "как связаться" или что-то вроде этого. Выпадает три пункта. Использовать номер, использовать с уведомлением и не использовать. Ставим галку на последнем пункте и все, больше смс рассылаться не будут. А номер так и останется привязанным к аккаунту, бояться, что он пропадет, не стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..