Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как научиться обрабатывать видео?

strana [492] 6 дней назад

Как самому, при помощи видео уроков научиться обрабатывать и правильно снимать видео ролики? Может кто знает такие видео уроки, где понятно все объясняют.

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: Чупахина-Борисенко Татьяна Борисовна 10 кредитов
5

Нужно отказаться от абстрактной цели и поставить измеримую. Например,вместо "как снимать?" задаться вопросами:

• как построить композицию
  • как работать со светом
  • какой минимум аппаратуры и приспособлений
  • как работать с крупным планом
  • как работать с общим планом
  • чем видео отличается от фото
  • какие есть вещи, которые нельзя допускать при съёмке
  • что никогда не должно попадать в кадр

Дальше нужно понять, что Вы имеете ввиду под обработкой. Это может быть простой монтаж, спецэффекты, хитрые переходы.

Если хотите, чтобы получилось как у кого-то, то ищите, как сделать так же как там.

Когда задаёте конкретные вопросы, поисковик выдаёт конкретные ответы.

А дальше только практиковаться, пробовать, находить в своих работах недочеты, исправлять всё. Для начала можно повторять то, что делают другие, а потом уже самостоятельно творить.

Ещё можно узнать азы на разных бесплатных марафонах и курсах. Обычно они проходят перед платным углубленным изучением. Если узнать программу этого обучения, то на руках будет список тем, которые можно постепенно изучать самостоятельно, находя подходящую информацию в сети.

1

Нужно использовать приложения. Мне нравится одно приложение. Что-то его мало кто использует, а если использует, то нужно использовать все преимущества. Чёрных боковых полос это приложение не делает+эффекты, разные стили. Только им пользуюсь. Не могу сказать название. Это коммерческая тайна.

Нужно обрезать, расширить, добавить эффекты, смайлики, добавить музыку... В принципе, многие приложения это делают, но одно приложение-моё любимое. Всё делаю. Но предварительно важно иметь хорошую идею и аппаратуру. Дали мне фото низкого качества и сделай конфетку (из фото-видео). В 2019 - это ещё какая-то новинка и приложение использовала так-себе. Обрабатывала фото. Как врачь я что смогла, то и сделала. Но когда дали качественное видео, то я уж его оформила. Лучше самой делать. В основном делаю сама. Эффекты и смайлики обязательны! Текста или титры желательно. Люблю обработать.

Вообще это дорогостоящая работа.

А можно найти в сети Интернет бесплатные видео и красиво подмешать к своим, чтобы уместно было. Таким "баловалась". На монтажёра не училась. Фото порой сама классные делаю. В конкурсе участвовала и второе место заняла. Да, до первого не дотянула. Есть к чему стремиться. Но вот видео - моя страсть. Я использую все возможности приложения, но порой нужно обработать материал и в других приложениях. Проявить своё творчество, фантазию, виденье. Вот это я люблю. Если это любить, то всё получится.

1

Чтобы хорошо научиться обрабатывать видео, нужно лишь одно, это практика, чем больше вы будете делать, тем лучше будет получаться. Насчет видео уроков скажу так, ищите те которые вам подходят, это зависит от вас. Но лучше учиться на своем опыте, так гораздо быстрее можно запомнить.

0

Считаю не маловажным не зразить свой компьютер вредоносными программами которые могут содержаться во взломщиках. Т.к. обычно известны популярные, платные программы, мало кто знает о свободно распространяемом программном обеспечении. Существуют бесплатные программы по обработке видео. Надо заметить, что они есть в бесплатных дистрибутивах российских операционных систем на ядре Linux. Например: Avidemux, kdenlive. Больше о таких программах можно найти, например, на википедии о свободном по.

0

Лучше искать видео уроки самому , так как каждый понимает по разному . Одному человеку с определенным видео будет легко , а второй не поймёт , а так это не так уж и сложно .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..