Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Для чего в списке литературы для школьников 10-11 класса маты?

Мария Влад [6.1K] 1 неделю назад

Для чего в списке литературы для школьников 10-11 класса содержаться произведения современных авторов, которые полны матов и ругательных слов? Сейчас и без этого маты сыпятся с эстрады, соц.сетей и из разговорной речи.

Федотья [3.1K]
Это какие авторы и произведения?  1 неделю назад
Мария Влад [6.1K]
"Жизнь насекомых" автор Пелевин В.О.  1 неделю назад
Федотья [3.1K]
Отличная книга! 10-11 класс приемлемо.
Ещё есть?
 1 неделю назад
комментировать
3

Знаете, я вот живу, и вижу, что общество вообще грохнулось!

Может я уже постарел, но таких вещей не приемлю. В этих словах очень много негативной энергии.

Вспомнил момент: когда мои покойники между собой так ругались, а хамовитые были обое, до страху!

Да, так вот: когда они так ругались, мне хотелось лезть на стенку, и выть, как волки на луну!

Те, кто вводит маты в ученическую практику не понимают: завтра эти ученички будут их крыть матом по полной программе!

Современность современностью, но матёрные слова не являются естественными словами.

Вводя в практику маты, такие преподаватели сами учат хамству и непотребству.

А может сами таковыми и являются? Ну, здравомыслящий человек не стал бы такое делать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Честно говоря, не встречала такого даже в курсе по современной литературе в институте. Но если такое есть, то это ужасно. Люди, использующие мат в литературных произведениях, не заслуживают права называться авторами, писателями. Это люди с беднейшим словарным запасом и примитивным внутренним миром. Культура должна оставаться культурой, даже если она и современная. Жаль, что сейчас это все обесценивается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..