Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что заставляет Вас ощущать, что Вы живой человек?

Вячеслав Доброскокин [12K] 3 дня назад
4

Свежий утренний воздух, который доносится до меня через широко раскрытое окно и светлые капельки росы. Галочьи утренние бега по крыше с топотом и какими-то своими громкими птичьими разборками у нас над головой. Летнее солнце, которое тебя будит, слепя глаза, радостные визги детей, играющих на детской площадке.

Снег, который падает крупными хлопьями и в этот момент кажется, что мир почти застыл, затих под этой белой лавиной.

Запах любимого человека, его улыбка, обращённая ко мне. Забота моих взрослых детей. Мой котейка, который умеет убирать слёзы с моих щёк. Чашка вкусного кофе...

И вообще, если тебе удалось вернуться с того света, ты смог выкарабкаться из тяжёлой болезни, тебя радует ВСЁ! Осязая, ощущая, целуя, пробуя, меряя, слушая понимаешь - ты живой!

0

Осознание своего дыхания. Это каждодневная моя практика, которая стремится перерасти в ежечасную, ежеминутную, ежесекундную...Это позволило мне осознать ее и то, что ощущение живости прерывается мыслями, а еще осознать, что с мыслями возможно не отождествлять себя: мысли - это не я.

Кстати, слово "заставлять" - это не то слово. Я еще не разучился жизнью наслаждаться.

0

Каждое утро меня будит моя собака, напоминая, что мне надо о ней беспокоится: покормить, выгулять, оставить игрушки, если холодно - одеть. Вечером надо спешить домой, чтоб не было ей страшно одной в темной квартире, потому что в ней всего 1,3 кг моего счастья.

0

Подъем каждый день с кровати, и воздух , которым дышим.А еще чувство любить, быть любимым и то, что ты кому -то нужен в этом мире.

Я чувствую-значит я существую, я живая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..