Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему пить торт с чаем считается нормой?

Джорджи Сарагоса -- новый псевдоним -- [6.9K] 6 дней назад

Сладкий торт или пирожное запивать сладким чаем либо кофе... Можно ли это считать само-вредительством...

Почему нельзя и не принято, например, есть тортик в прикуску с обычной водой...

См. также тэги.

2

Угу, я вообще против того, чтобы после еды пить что-либо, неважно, то ли чай, то ли воду. А, тем более, воду.

Дело в том, что тогда разбавляется желудочный сок, и переваривание пищи становится затруднительным.

Диабет? Простите, но ещё никто не доказал, что сахарный диабет это именно из-за сладкого. До сих пор идут одни догадки, но с уверенностью этого вам никто не скажет.

Итак: просто большинство не задумывается над тем, как, что, и, главное, с чем и когда кушать. Так делали их родители, так они видели, вот и поступают соответственно.

Потом никак вес сбросить не могут, такой образ питания ведь вес наращивает.

Вот, признаюсь: в лагере я кушал всё с хлебом, хотел провести опыт, и посмотреть, что будет.

Супа не ел, это мне вредно, ел второе, и потом запивал компотом.

Впоследствии мне сказали, и правильно сделали, что я поправился.

Ну да не беда, это дело можно и сбросить, не в первый раз.

Хотя, признаюсь, по одежде не почувствовал своей поправки.

2

Во-первых, принято есть торт с чаем или кофе, сладким или нет. А не пить торт.

Пьют чай, едят торт.

Во-вторых, торт - это десерт, а десерт принято делать максимально сладким в ущерб логике и здоровью.

Водой просто не принято.

Однако, многие запивают торт несладким чаем. Редко кто запивает несладким кофе из-за его повышенной горечи, однако и это допустимо. Просто в таких случаях человек, психологически считая, что сахара он не получил, как другие, съедает больше торта.

Что же касается чистой воды, то она просто никоим образом не соответствует понятиям десерта, потому ее, практически, не используют с тортом.

Джорджи Сарагоса -- новый п... [6.9K]
если угодно. Приём чайного напитка более менее соответствует удовлетворению жажды. (вода больше). Соответственно, можно пить еду (десерт) с водой. Это будет соот. параллельному удовлетворению голода и жажды.

ну и плюс "не лезет, надо запить"... :D что несколько забавно.
 5 дней назад
кофе не употребляю, это искусственная стимуляция нервной системы... Обыкновенно даже не оправданная (то ест допустим, ты и не хирург вовсе, готовящийся к неожиданной операции).

...довольно давно полностью отказался
 5 дней назад
ладно, спасибо за ответ.  5 дней назад
комментировать
2

Пить торт с чаем? Вообще-то, наоборот. Чай пьют с тортом.

Что касается же лично меня, то я сладкий чай (в последнее время я люблю зелёный чай) пью только запивая им какой-нибудь бутерброд (как правило, подаваемый к завтраку), или запивая жирную пищу.

Чай же просто так, сам по себе, или чай с прилагаемыми к нему любыми сластями (печенье, конфеты, торт, пирожные) у меня всегда принципиально не сладкий.

Как говорила мне - ещё тогда ребёнку - в далёкие шестидесятые годы прошлого века моя бабушка Марья Ивановна (ныне уже давно покойная), что от слишком сладкого чаю у меня слипнется попа. Я верил.

2

Сладкий чай это нонсенс. Традиции чаепития подразумевают что-то сладкое к чаю, но не чай с сахаром. В кофе тоже далеко не все сахар кладут. Вообще эти напитки с сахаром-это из меню детского сада. Люди, которые кладут в чай сахар и пакетик чайный по 10 раз заливают, думая при этом, что чай пьют.А торт запивать водой-вообще страшно вообразить, ведь в торте жирный крем, никак с водой не сочетается.

2

В принципе можно торт пить и с пивом, никто не запрещает установить здесь свою норму.

Только это уже традиционно, что торт к чаю. Да и вкусы сочетаются, в том числе и приличия.

А ложить при этом в чай сахар, то это дело каждого, можно и соли положить.

2

Муж моей сестры - итальянец. Они вообще чай не пьют, только кофе и только крошечными чашечками и без ничего. Так же без ничего они едят торты и прочие сладости. У них так принято. Они считают, что запивание торта чем-либо портит вкус.

1

Все мы сладкоежки и любим себя побаловать вкусняшками.

И в этом нет ничего страшного, если вы соблюдаете пару правил.

Во первых, ваш организм здоров и нормально функционирует

Во вторых, если ваш вес не является избыточным и устраивает вас

И в третьих, если вы потребляя сладкое понимаете меру и можете остановиться

А вообще, не зря в народе говорят, все хорошо в меру.

При соблюдении определенных норм, можно кушать почти все.

Но при этом, надо понимать, что наш организм это по сути весы.

На одной чаше входящие калории, на другой исходящие.

Мы должны сжигать калорий, не меньше чем потребляем, держать баланс.

А это значит, что все эти наши любимые пироженки и тортики придется

отработать в спортзале.

Иначе, организм начнет набирать вес, а вместе с ним придут и другие проблемы.

1

Чтобы заболеть диабетом - надо иметь генетическую предрасположенность. У большинства населения её нет.

Сладкое любят больше работники умственного труда, потому что мозг человека (как и всех приматов) нуждается в сахаре. Приматы и появились, собственно, тогда, когда появились сладкие плоды, и их мозг научился питаться глюкозой. Это передалось и человеку.

Торты и пирожные (а также остальные сладости) едят с чаем, потому что с зубов сладкое надо смыть, чтобы не размножались во рту бактерии, питающиеся сахаром, и не болели зубы. А чай - к тому же ещё по вкусу подходит. У нас, в Казахстане, с добавлением молока его пьют - ещё лучше.

ну это лишь Ваше предположение, коррелирующее с общепринятым... Имею в вижу про сахарозу и работников умственного труда.

а то что не найти человека, хотя бы раз в жизни употреблявшего алкоголь... Это следствие мозгового штурма по лучшей организации общества, да xD лично я мужчина средних лет, из алкоголя пил лишь квас за всю жизнь... Не курил никогда тоже.

сахароза - основа самогоноварения
 5 дней назад
дайте человеку возможность не ездить на "умственную­" работу каждый день в транспорте... Вот с чего надо начинать. Работа должна быть дома. Хоть какая. И платить примерно что за жизнь.

Не приносишь реальной пользы - получаешь деньги наравне с теми, кто приносит. И не придётся становится написателем рекламы, моделью, продолжите список.

Вы работаете, Вам доставляет удовольствие сама работа? Либо то, что после неё? То-то и оно. "И не надо со мной спорить".
 5 дней назад
прогулки должны совершаться со сменой темпа. А не как эти парочки гуляют всё одним медленным... Нулевое напряжение нервов. Мышцы пресса не работают.

Работает одна говорильня, как это именует fima.
 5 дней назад
про плоды верно... Но ведь человек до сих пор не научился воздерживаться банально от поедания еды. Он ест фрукты, но оно считается не самой пищей, а т.н. десертом. То есть даже не за т.н. сыроедение фруторианского типа, как Вы поняли.

Воздержание от действия, лично я, называю термином "рефлексия­". В том числе воздержание от разговора, от реплики; воздержание от мысли, я фиг знаю. Я просто воздерживаюсь, а не запоминаю, от чего :)

---
к слову тортики вообще не то же, что яблоки, бананы и дыни
 5 дней назад
Алеся Ясногорцев­а [65.2K]
Где я хоть слово сказала про алклголь? Вы меня с кем-то перепутали. Алкоголь для внутреннего потребление человеку не нужен, верно. В отличие от глюкозы.
Воздерживаться от поедания еды человек научился. Об этом говорит то, что это - единственный вид. способный заболеть анорексией.
 5 дней назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Нормой для кого?

Вероятно, только для особого контингента людей.

Лично я торты не ем и чай пью без сахара, зеленый.

Так что я бы не стала утверждать, что поедание тортов со сладким чаем - это норма.

Это скорее пережиток прошлого, наши мамы и бабушки так делали.

В наше время, я бы сказала, что это не модно и катастрофически вредно для здоровья.

Действительно, такое пищевое поведение может привести к сахарному диабету и другим, не менее неприятным заболеваниям.

0

Обожаю тортики с горячим чаем.

Но только с несладким и нечасто, потому что если со сладким- это удар по поджелудочной железе и вероятность гипергликемии.

Ну и если часто, то это лишний вес для склонных к полноте.

Ну а если человек молодой, худой и здоровый, пусть пьёт любой чай с любимыми тортиками, когда ему захочется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..