Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто свято верит, что Бога нет?

Рысси [165K] 1 неделю назад
2

Атеисты. Атеисты свято верят в то, что никакого высшего разума, никакого Боженьки, чертей, рая, ада и т.д. и т.п. не существует в природе. Я как атеист эту точку зрения поддерживаю. Ни какие священные писания меня не убеждают в обратном. Читая религиозные книги, я вижу тексты, написанные далеко не богами, а не обычными очень жадными и очень властолюбивыми людьми, которые являются приверженцами содомии и садомазо. Просто прославлять людей, которые в угоду богу подвергают себя пыткам и по сути убывают себя, при этом самоубийство грех, а этих грешников причисляют к лику святых. Короче, одни сплошные двойные, а то и тройные стандарты, святостью увы и не пахнет. Поэтому я вряд ли могу уверовать, что творец, который продиктовал такие тексты и ввёл такие правила бытия является еще и создателем неба и земли и вообще всего сущего. Ну как-то нестыковка, гений - беспросветный тупица, всевидящий – слепой, вездесущий – вечно отсутствующий. И поскольку Бог как диалектическое понятие - это совокупность взаимоисключающих категорий, то я предположу, что эту сущность можно воспринимать только на веру, что собственно адепты и делают. Я в эту чушь не верю, поскольку привык думать, а не верить. Ну собственно как и все атеисты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..