Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

ВКонтакте симпатичный незнакомец оставил комментарий со ссылкой, что это?

ВсЁ - ЗнаЙ - Ка [10K] 1 неделю назад

ВКонтакте симпатичный незнакомец оставил комментарий со ссылкой, что это?

a. Судьба

b. Вредоносный ресурс, созданный с целью наживы на Вашей доверчивости

c. Волонтёр из команды по борьбе с одиночеством среди людей всех возрастов и поколений

d. Розыгрыш

8

Нужно смотреть на реалии наших дней, поскольку жажда поиметь денег, да еще и не трудясь при этом, превосходит уже все допустимые пределы. Приходится думать на автора объявления именно так, что он решил вас куда-нибудь направить на такое, что ему профит принесет, а вам проблемы. Потому, вариант по латинской буковкой b, наиболее предпочтителен. Остальные варианты, тоже вероятны, но куда слабее, поскольку:

• ну какая может быть судьба, в России сейчас чуть-ли не 80% идет по статистике разводов. Разве что судьба в смысле получить опыт развода?;
  • волонтер, ну, это круто, конечно, что такие люди есть, только вот в данном случае его деятельность не совсем уместна;
  • розыгрыш, конечно, тоже возможен, тут сами подумайте, а есть ли такие "юмористы" среди ваших знакомых.

Подытожим: ссылку трогать не нужно, можно пообщаться, если ответа не последует, то и ладно, скорее всего это именно вариант b, а если общение будет, то тут нужно внимательно смотреть, не будут ли навязчивые предложения на открытие ссылки?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы не переходила по ссылке с моей недоверчивостью и вечной подозрительностью ко всему. А это сильнее любопытства. Это может быть любой из вариантов, но вдруг b? Ещё может быть спам какой-то. Ещё кстати от знакомых можно получить такое сообщение с ссылкой и даже от друзей. Все потому, что это не они пишут, а их страницы взломали. Это из разряда скинь денег, только где-то так: "Привет, смотри какое видео или фотка смешная"

Короче, не переходите по странным ссылкам или сначала убедитесь, что это действительно друг пишет.

1

Я думаю тут вариант b.

Многие сейчас так делают, чтобы привлечь внимание людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..