Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Насколько это плохо, если человек мало умеет и не хочет расти над собой?

Analogi [1.4K] 1 неделю назад

Молодому человеку уже 23 года.

И в таком возрасте он умеет по ремонту и мужским делам максимум собрать стул или частично стол.

И все -больше по ремонту и сборкам он ничего не умеет от слова совсем

Он умеет варить вермишель, макароны, сосиски, яйца и пельмени.

Но супы варить совсем не умеет, не говоря о другой еде.

По дому он может помыть посуду, вынести мусор, пол протереть

По компьютеру он знает только Ворд и Эксель.

Больше не умеет работать ни в каких программах.

Жарить шашлыки тоже не умеет, как и костер разводить в принципе.

И самое наверное ужасное, газовой плитой он может пользоваться только когда она в нормальном состоянии и работает поджиг конфорок по нажиму на кнопки на панели.

Когда плита ломается (бывает периодами по несколько дней в 2-3 месяца тк плита старая)и необходимо её спичками зажигать-для него это катастрофа.

Зажигать спичкой он не умеет и боится.

Предпочитает есть в таких случаях свежеприготовленное дома или что подогреют родители когда зажгут спичкой. Или вообще воздерживается от обедов и ужинов дома.

МЧ отдаётся своим страхам,предпочитает избегать обучения новому, старается остаться в пресловутой зоне комфорта.

Он на 4 курсе в Институте. Работает курьером.

Можно ли сказать, что в описании овощ в худшем появлении, бытовой инвалид и тд?

5

Конечно... Он не овощ и не инвалид.

Он нормальный парень, который учится, работает, зарабатывает деньги, может сам себе сварганить еду на современных плитах.

то, что он учится, уже говорит о том, что он не овощ.

то, что он в состоянии приготовить и убраться - то, что он не бытовой инвалид.

Я, вообще, не понимаю, откуда столько ненависти к парню.

Лучше начинать с себя, чем судить других.

Я не поленился и посмотрел Ваши вопросы - Вы всеми недовольны. Этим парнем, сотрудниками на работе, общением к коллективе, разговорами окружающих, соседями, компанией, ненормированным рабочим днем и т.д.. И во всех людях или организациях Вы ищите дефекты.

Идеального не бывает.

Я бы советовал каждому оставить парня в покое и заняться собственной жизнью.

На месте этого парня, я бы перестал обращать столько внимание на окружающих.

Сколько людей, столько и мнений. В большинстве - неправильных. Под каждое не подстроишься, да и не надо.

5

Ему комфортно? Ничего не гложет в душе, все хорошо? Тогда норм. Что за дебильная привычка подгонять всех людей под единые рамки, навязанные... кхм.. обществом. Кто из мужиков стоит возле плиты, супы себе наваривая? И, возможно, он хочет стать супер-курьером. Ничего, что многие курьеры (смотря где работать и как ездить) получают ЗП побольше многих офисников-белоручек? Не смущает? Если будут у него серьезные отношения (да хоть к 40-ка годам, это не касается окружающих), научится всему, чему нужно и будет стараться. А сейчас, если ему комфортно - отстаньте. Такое ощущение, этот текст теща писала бедолаги. Главное в жизни - гармония в душе, а всех липовых достигаторов - в топку.

5

Страшного ничего в этом описании не увидел. Ему не так уж и много, всего 23. А если учесть, что у нас возраст молодежный сдвинули на пять лет, считайте, что ему восемнадцать. Он умеет тот минимум, который ему нужен в современной жизни и даже немного больше. Работает, пусть и курьером, но он же учится. У меня дочка тоже на 4 курсе продавцом подрабатывала в бутике. Боязнь огня или газа- это бывает. Конечно же это может не пройти, но будет жить по современному, вызывать мастера, так живёт сейчас большинство городского населения. Плохо если развиваться не хочет. Развитие всё-таки должно присутствовать в жизни. Как-то так.

5

Да вы обалдели?

Сколько всего он у вас умеет!

И вообще - когда человеку 23, то он уже довольно взрослый и вправе сам решать, что ему нужно, а что нет.

Он сам распоряжается своей жизнью и не нуждается ни в чьих советах и тем более распоряжениях.

А главное - что?

Хороший он человек или плохой?

Добрый, отзывчивый - или злой, эгоистичный?

Честный, порядочный - или обманщик, ловчила?

Вот что по-настоящему важно.

А всё остальное - никого не касается, его личное дело...

3

Ну вот читаю и себя начинаю вспоминать я тоже примерно лет так до 24-х таким был,а все почему?!А все дело в психики,у этого МЧ может и по другому всё(у каждого все индивидуально)у меня просто напросто была расшатана психика,неуверенност­ь в себе,не умение общаться с людьми в частности с противоположным полом и так далее."Рукастым" я как тогда так и сейчас не был,и не буду(сейчас уже принципиально не буду ибо считаю что не это главное в мужчине).Если у этого МЧ подорванная психика с детства как у меня тогда это очень печально но решаемо,а если это просто юношеская лень и инфантилизм,тогда это еще более решаемая задача,жизнь такого сама всему научит(пару раз звездюлей отгребет,быстро научится).

Уже неплохо по крайней мере с голоду не помрет,а все остальное со временем научится если ему это вообще надо будет.

Я раньше тоже отдавался своим страхам,фобиям,компл­ексам и неуверенности в себе и что греха таить порой до сих пор этим занимаюсь(правда борюсь с собой,стараюсь).Для меня раньше зоной комфорта была та зона где меня никто не трогает,и выйти из неё было крайне тяжело.Но выполнимо,нужно найти потдержку в ком то,в каком то сильном человеке который сможет подставить в нужное время свое плечо,и мне очень сильно повезло что такого человека я нашел и даже нескольких таких(считай группу единомышленников).

3

Катастрофа это с человеческими жертвами, то есть сопровождается смертью.

Потому, "не хочет расти над собой" не катастрофа (ни большая ни маленькая), просто, отказ от развития мозгов, рук и прочих навыков.

Этот отказ можно квалифицировать как лень. Не надо ему это. Когда судьба прижмет, занадобится и освоит.

Правда, любая жизнь заканчивается. Тогда катастрофа это любая жизненная позиция.

Джорджи Сарагоса -- новый п... [7K]
в психологии это вроде как называется отсутствие драмы, драматизации... И не сказать, чтобы в обществе оно было девизом.

те же психологи и психиатры - любители драмы, мне кажется.
 1 неделю назад
Джорджи Сарагоса -- новый п... [7K]
Эллис, что ли. Он ещё идеологом стал секс революции. Имя так сразу не вспомню.  1 неделю назад
комментировать
2

Если человек не желает расти над собой, развивать свои умения в какой-то области, повышать профессиональность, расширять свой кругозор, то никто ему в этом не поможет, человек сам себе хозяин. У человека долен быть душевный настрой, личные желания чего-то добиться в своей жизни, должны быть тяга к рабочему процессу в какой-то области, без этого ничего не получиться. Возможно такое поведение молодого человека исходит из детства, когда родители не позволяли ему быть самостоятельным, не дали ему бытовой свободы, выполняли сами домашнюю работу и уж слишком опекали и оберегали его. Не нужно ругать молодого человека за то, что он не умеет варить суп, разводить костёр и жарить шашлыки, его этому никто не учил. Спички в руки ему, по всей видимости, не разрешались и не давались, поэтому он остерегается их. Ему дома комфортнее и он старается находиться там, где ему спокойно. Ведь развитие, навыки и умения первоначально ребёнок получает в семье, где его учат и показывают как и чем пользоваться. Не нужно называть его овощем или бытовым инвалидом, парень работает курьером, учится на 4-ом курсе в институте, значит он имеет цель, имеет определённые навыки и знания.

2

Убогенько, спички-то чем страшны, их обязательно освоить нужно или плиту купить, которая без спичек зажигается. Суп варить необязательно, а вот компьютерные навыки развивать нужно. Все остальное придет с опытом, не обязательно курсы посещать.

1

Боже бедный ребенок! Я в ужасе. И кто - это его так контролирует ?? Я в 23 была мамой двоих детей и мои сыновья уже стали отцами и ни о каком постороннем контроле речи не было. В этом возрасте должна уже воспитывать жена или социум,а не родители.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..