Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бог? Эволюция? Инопланетяне? Как сегодня учёные объясняют жизнь (см.)?

вопрос закрыт
perola barroca [111K] 6 дней назад

Бог? Эволюция? Инопланетяне? Как сегодня учёные объясняют происхождение жизни и человека - на Земле?

2

Я думаю, что эволюционное развитие жизни на Земле учёные, принимающие философское направление материализм, не отрицают. Возможно какие-то заблуждения на этот счёт и будут в ближайшем будущем поправлены, но общая концепция эволюционного развития останется.

Ну, и про человека. Да, пока тот переходный вид, который впоследствии и 'раскололся' на людей и приматов, археологически не найден, это не отрицает сего предположения, что люди и человекообразные обезьяны имели общего предка.

Что же касается тех учёных, кому более симпатичен идеализм, не отрицая эволюции в оперативном её вмешательстве в видообразование, всё же склоняются к тому, что изначально Демиург приложил как-то к этому делу свою руку.

Ну, а гипотеза что жизнь на Землю принесена случайно (или сознательно) как-то чем-то (или кем-то) из Космоса, не исключает вопроса - а откуда она взялась и как именно она развилась там, в Космосе?

ИМХО

2

Ну, бога отметаем сразу. Бог и ученые немного в разных пространствах живут. А то так можно доумозаключаться о создании Вселенной за пять минут до вашего вопроса.

Инопланетяне.

Если считать что инопланетяне самозародились в недрах Вселенной, то почему бы и на Земле не самозародиться жизни? Какая разница где это безобразие началось?

Воспользовавшись заветом Оккама нашего Вилли, не будем плодить лишних сущностей и остановимся на самозарождении жизни на Земле и эволюции. Как нормальные ученые и поступают.

1

А они ничего нового не придумали.

Многие, занимаясь наукой приходят к мнению, что никакой эволюции нету. Земля была создана, а не появилась с бухты-барахты.

И вообще: что это такое? Она же не живая, это условное представление, относительное.

Я, вот, исследовал, изучал органическую химию, и, должен признаться, в веществах подобного типа организованная природа, все эти цепи, а белковые, пептидные, так рассчитаны, что уж тут будешь сомневаться в «случайном» появлении жизни на земле.

Сам Чарльз Дарвин сомневался в своей теории на конец своей жизни, опровергал потом её же.

Естественно, когда была полная атеизация, иначе это не назовёшь, то приверженцы эволюции скрывали, много костей и других находок подделывали бессовестно.

На сегодняшний момент ничего не придумано нового, скажу вам. просто многие фантазируют насчёт инопланетян. Ну не могут они смириться с тем, что мы одни во всей вселенной!

Я не знаю, как эта болезнь называется, но суть её такова: человек может что-то видеть, так как ему очень хочется видеть, но другие этого не видят. Ему хочется видеть летающую тарелку, ему и представляется какой-то чечевицеобразный летающий аппарат.

А, я вот читал произведение о царе Митридате, который воевал с Римом, там был такой эпизод: один из воинов-римлян увидел колесницу, на которой спускались боги на землю.

Каждому времени дьявол даёт галлюцинации по мере актуальности тех, или иных представлений.

Римлянам колесницы, нам летающие тарелки, соответственно.

1

Ученые объясняют возникновение жизни и человека эволюцией, от простого к сложному.

Верующие(как правило безграмотные) или не могущие отказаться от догм предков, работой Творца.

Верящие в инопланетян просто упускают из вида, что если человека создали инопланетяне (или он их потомок), то надо объяснять, как возникли инопланетяне. Это недальновидность сводит на нет все их доводы.

Nasos [116K]
А как быть с грамотными верующими, утверждающими тоже самое?  6 дней назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Каковы современные взгляды ученых на происхождение жизни?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..