Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему так сложно сидеть в очереди?

Федотья [2.7K] 6 дней назад
2

Это просто.

Большинство людей совершенно не представляют, чем занять себя.

Боятся оставаться сами с собой, потому что общество не ахти.

Многих спасают телефоны, где они могут продолжать общаться, создавая видимость активной жизни.

Что угодно, только бы не остаться с собой наедине.

Для меня, например, единственное неудобство очереди, что приходится тратить на нее время. запланированное для другого. Но время можно перераспределить. А дальше, все просто. Можно читать, если есть что. А можно просто обдумывать свои мысли, планы, идеи. И время проходит не только незаметно, но и с пользой.

Посмотрите на мужчин и женщин в очереди.

Мужчины просто стоят (сидячие места , как правило, занимают женщины) и погружены в свои мысли, движутся на автомате и проходят очередь без психологических потерь(большиснтво, хотя встречаются ненормальные). А вот женщины, большинство и хорошо, что не все, как правило, суетятся даже сидя. А. стояла, не стояла, мне надо поскорее, почему так долго, сколько можно, бла-бла-бла... А ведь она, как и мужчина, выделила время на посещение этого места. и вот, вместо того, чтобы посидеть и подумать, распределить свое время, она будет суетится и дергать всех, хотя очередь от этого быстрее не двинется. Зато нервы у всех будут уже на пределе.

Уважаемые суетящиеся, займитесь своими думами, не мучьте не себя, ни людей.

И всем, включая Вас, станет легче.

2

Это вы, голубушка, в СССР не жили.

Сидеть в очереди - это фигня.

Вот стоять в очереди - куда сложнее.

Однажды я пытался купить билет на самолёт в авиакассе в Петропавловске-Камчатском.

Встал в очередь в 7 утра, касса открылась в 9, моя очередь подошла где-то около 18-ти.

И всё это время - не только на ногах, но в постоянном состоянии штурма.

Помещение забито как трамвай в час пик, не повернуться, и всё время кто-то пытается пролезть без очереди, растолкать и прочее.

Как вам вот такой вариант?

Кстати, когда моя очередь дошла, билетов на нужный день уже не было, кончились.

А на следующий день - начнут продаваться только завтра...

Вы, голубушка, просто очередей не видели.

Федотья [2.7K]
Жила, видела)  6 дней назад
комментировать
2

Нет ничего хуже чем ждать и догонять. Чувство ожидания сопряжено с другими ощущениями и эмоциями, такими как страх неизвестности, незнакомая ситуация, предстоящий разговор, ожидание того, чего опасаешся или, наоборот, чувство надежды, поиска нового и тому подобное. А когда сидишь в очереди, это тяготит, останавливает порывы души, навевает всякие мысли. Поэтому лучше себя в это время чем-то отвлекать. Так же как и догонять: неизвестно догонишь ли, а надо ли это вообще и что после этого будет?. Так и очередь: сидел, сидел, а может все зря или будет ещё хуже. Но всегда надо оставлять шанс на удачу и успех.

Александр Самара [66.7K]
Отчасти, конечно, согласен. Но не совсем.
"Когда сидишь в очереди, это <...> навевает всякие мысли. Поэтому лучше себя в это время чем-то отвлекать."
Вот с этим не соглашусь.
Мысли - это, может быть, единственное, от чего себя никогда не стоит отвлекать...
 6 дней назад
Evgeniya07 [13K]
Ну да, может я не так правильно выразилась. Я имела ввиду, что надо думать о хорошем, читать что-то, может гадать кроссворд, беседовать с кем-то. А думать, конечно, мысли- это наше всё. Я согласна с вами  6 дней назад
комментировать
1

Я думаю, сидеть сложно, потому что, мы все куда-то торопимся..

То время, что мы сидим в очереди, могли бы потратить на что-то полезное..

Но если посмотреть с другой стороны, в очереди мы сидим, потому что не только нам требуется помощь(например, если сидим в очереди к врачу) но и другим тоже, поэтому вырабатываем силу воли и ждем, когда дойдет наша очередь, так как в первую очередь, это нам надо, раз мы пришли уже.

1

Предполагаю потому, что человек всегда планирует наперед свои дела (или даже безделье), а вот очередь - это часто незапланированное мероприятие, которое отнимает время, для очередей не предназначенное. Также очередь может ассоциироваться с абсолютным жизненным бездействием в компании незнакомых (и не всегда приятных) людей, и трата времени впустую, застой.

1

Кладите в сумку книгу или толстый журнал и очереди будут пролетать незаметно, полезно и в транспорте будет читать, а не на попутчиков смотреть, не считать себя несчастной, тратящей время так бездарно.

1

Потому что муторно очень.Время теряется,хочется чтобы скорее очередь прошла)А когда ждёшь всегда долго время тянется

1

Просто пустая трата времени. Очень обидно. Но сидишь и терпишь, другим тоже надо

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..