Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли осуждать купивших справку о прививке от Ковид-19? Почему?

Дима Дэ [3.9K] 2 дня назад
4

Ну это их выбор, раз они так решили, то есть решили купить справку от ковид.

За это конечно никто по головке не погладит, а наоборот по закону государство осудит и даже можно срок получить.

Насчёт этого у нас очень строго и я бы конечно не стал защищать таких людей.

Ведь сами посудите, человек вдруг заболел короной и у него есть купленная справка прививки от ковида.

Он будет мнимо ходить и показывть всем эту мнимую справку, а на самом деле он будет распространитель ковида.

Это не есть хорошо и не есть гуд.

3

Я, например, осуждаю.

и не потому, что они играют со своим здоровьем. Это их личное дело.

И даже не за обман. Я им не судья.

За то, что, во-первых, они являются потенциальными разносчиками заболевания (не только на одежде, но и носителями, что, как раз, и не дает эпидемии прекратится), что ведет других к переносу от одного не привитого к другому (для вакцинированных), до заболевания, осложнений, а кого-то и к смерти.; а во-вторых, что именно из-за таких и портится статистика, после чего некоторые заявляют, что привитые тоже болеют в массовом порядке. т.е. они поддерживают антипрививочную компанию, которая направлена на сохранение жизни и здоровья людей.

Так что вопрос: стоит ли осуждать тех, кто сознательно действует так, чтобы другие болели, для меня даже не стоит.

Стоит.

2

Никого не возьмусь осуждать, если человек заботиться о своем здоровье и не хочет вливать в себя непроверенную субстанцию. Вакцины, слепленные за считанные недели, никто не проверял досконально на вред, который они могут принести организму. Но людей поставили в жесткие рамки. Вроде и необязательная вакцинация, дело это добровольное, вроде бы как, и профессия ваша не входит в перечень, но начальство настоятельно рекомендует привиться. Настолько настоятельно, что хоть с работы беги.

А кто оно такое, это начальство? А имеет ли оно диплом врача или фельдшера на худой конец? С какой радости я буду подчиняться приказам тех, кто ни уха ни рыла в медицине.

Но работать надо, вот люди и идут на такой шаг, покупают документы о поставленной прививке против Ковид-19. Я их не осуждаю.

1

Я осуждаю. Ладно им своего здоровья не жаль, но подумали бы о других. Едут потом отдыхать или работают в крупных организациях, подвергая риску других, но при этом в случае чего выйдут из воды сухими - типа у меня же есть сертификат.

Ну а кто-то наживается на этом, на чужом здоровье или даже жизни.

1

Если покупка вынужденная, то вряд ли стоит осуждать, так как разделение общества на избранных и нет является предпосылкой геноцида.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..