Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

ЕГЭ насколько важен в жизни школьника?

DedKnow [677] 1 неделю назад
тэги: егэ, школа
категория: образование
0

Для тех, кто рассчитывает поступать в высшие учебные заведения, ЕГЭ очень важен. Высокие баллы дают возможность выбрать вуз получше, пройти на бюджет, в некоторых вузах - снизить стоимость обучения или оплаты общежития.

Важность ЕГЭ школьники осознают в последний год обучения, некоторые - в последние месяцы. И тогда это важность затмевает всё на свете, им кажется, что на ЕГЭ все заканчивается и дальше жизни нет. Поэтому и стрессы, и нервные расстройства, и попытки суицида... Да и результаты на этом фоне хуже, чем могли бы быть.

0

Очень важен, я полагаю. Особенно для тех, кто планирует поступление в вуз, престижный вуз. Конечно, если не получилось, провалил экзамен, то это не конец жизни. Но в целом, это хорошая возможность для умных детей поступить в крупные вузы на специальности, о которых они мечтали, не выходя из дома, так сказать. Я живу в глубинке, и знаю многих, кто по егэ поступил в Москву, Питер, Казань. Это же круто.

0

Важен тем, кто хочет поступить в вышестоящее учреждение.А так, я считаю, это лишняя нагрузка, лишние переживания для детей и их семей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..