Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие блюда нужно обязательно попробовать в Турции?

Дима Дэ [4K] 1 неделю назад
3

Каштаны, кукурузу, кофте, выпечку (симит, особенно) и мороженое-оно отличается от русского или украинского. Нас повели в специальное место, где по нормальным ценам можно купить. Гид привел к этому месту. В жару самое то. Мне понравилось.

Я еще люблю рахат-лукум. Он тоже отличается от того, что покупаю на Родине. Вроде там крохмал, но я взяла такое вкусное ассорти, что не могла оторваться. Вкусные там сладости все. Нас повезли в специальный магазин. Там туристы, как сошли сошли с ума и набрали разные конфеты, затарили в автобус. Кстати, дорого стоят.

В отеле подавали арбуз. Такой сладкий. А это в самом начале июня. Просто сахарный. Только турецкие супы не пошли. А так, в целом, очень довольна кухней.

3

Жила долгое время в Турции и не скажу что вы поедете на две недели в отпуск, попробуете те блюда, которые я вам порекомендую и вы останетесь в восторге, нет такого не будет.

Потому что к тем блюдам надо привыкнуть и они со временем начинают нравиться. Попробуйте лахмаджун, это как пицца только там фарш на тонком корже, подают это блюдо с лимоном и салатом, салат кладут на пиццу и поливают лимоном, закручивают и ням ням. Выпечка вкусная в Турции, фрукты в любое время года всегда свежие, креветки и рыба Чупра, рыбу вообще продают на рынках только свежую и она там реально вкусная, мне нравится чик кёфте, это блюдо я полюбила спустя долгие годы проживания на территории Турции.

1

В Турции очень вкусный рис.Очень интересно было бы взять у них рецепт приготовления риса, получается он очень вкусный.Также в Турции очень вкусные сладости, например Турецкая халва «пишманье», особенно очень вкусная, халва в шоколаде, продается в коробочках.Стоит попробовать шоколадную пасту и пасту фундуковую, вы будете в необычайном восторге.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..