Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему немеет язык, губы и пальцы ног после перенесенного ковида?

Safina555 [276] 3 дня назад
2

Как таковых, причин виду две.

Могут отмереть мелкие нервные окончания. Мой знакомый после ковида не чувствует тыльных сторон ладоней, внутренних частей бедер, и низ мочевого пузыря (т.е. сидя не почувствует, что пузырь переполнен и лишь двинувшись понимает, что до туалета ох как далеко).

Вторая прчиина-тромбоз. Тромбы перекрывают сосуды, перекрывают ток крови, нервные окончания оказываются оглушены, хорошо, если на время. При тяжелый случаях они могут отмереть и... см. п.1.

Через продолжительно время, месяцы или годы, есть шанс, что мелкие нервы восстановятся(нервны­е клетки, все-таки, могут расти, особенно у молодых).

но пока стоит быть к себе повнимательнее. И, стараться, больше не болеть ковидом. Иммунитет, что после прививки, что после заболевания, теряется после 4-12 месяцев, в среднем, через 6. Второй раз болезнь может пройти легче, а может добавить осложнений.

Safina555 [276]
Проблема в том, что я уже два раза переболела с ноября месяца, и это состояние переодически ко мне возвращается, и становится страшно, что вообще легче уже не будет..  3 дня назад
rodleoil2 [328K]
Может, пора начать прививаться? Раз в 6 месяцев.
И быть осторожнее.
Этак организм может и не выдержать. Не восстановившись после первого заболевания, через полгода второе.
А что будет еще через пару месяцев - опять ноябрь...
 3 дня назад
Safina555 [276]
Мне нельзя делать прививки,по состоянию здоровья.
И конечно же никто не даст гарантию, что если я ее поставлю, то выживу..
Как-то так..
 2 дня назад
rodleoil2 [328K]
Ну раз выжили после двух заболеваний ковида, прививку точно должны пережить.
Впрочем, если врачи сомневаются, делать, действительно, не стоит.
Ну, тогда надо беречься и соблюдать все меры предосторожности.
Организм не железный.
 2 дня назад
Safina555 [276]
Это точно, спасибо большое!
Будем стараться как-то это все пережить.
 2 дня назад
комментировать
1

Потому что при ковиде густеет кровь и она начинает тромбироваться.

Safina555 [276]
Это очень страшно, на самом деле..  3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..