Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как оригинально ответить на вопрос: а вы не слышали/ не знали?

silena [12.9K] 2 дня назад

Вы не слышали, не знали, не видели, как оригинально ответить на вопрос?

2

Это зависит от того, что за пояснение следует после того за ситуация следует после фразы "вы не слышали" или "вы не знали". Если это правда, и человек в курсе того, что было, то тут можно ответить так:

Спасибо за информацию, буду знать. Я всё это слышал и знал. А почему это вас так волнует, что я знаю или не знаю? Я слышал, о чём говорили люди в том месте, и знаю некоторые важные моменты этого разговора. Был не в курсе, теперь буду знать. Я слышал по телевизору прогноз погоды на ближайшие дни. Я знаю о том, что завтра они не встретятся.

Если это не правда, или просто это нельзя проверить, то тут могут быть такие ответы; Не врите мне. Не слышал, не знаю, и мне надо от них держаться подальше. Не наговаривайте на того человека, то что не можете доказать. Не говорите мне глупости. Спасибо за рассказанную сказку. Это не моё дело. Я слышу об этом впервые. Пока что-то я не увижу, не поверю в это.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..