Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как настроить блог в Blogger в 2021 году? Как поставить свой фон?

ГДЗ ОНЛАЙН РЕШЕБНИК [15.7K] 1 неделю назад

В общем, блоги никогда не вели. Маме по работе надо создать и вести свой детский блог.

Это, соответственно, будет проверяться на соответствие руководством.

Так вот, блог создан с помощью коллеги, и есть вопросы.

1. Что такое страницы? Почему их не видно на главной блога? Создаю страницу, но она там не появляется. Коллега сделала одну страницу, и она у неё появилась вверху во "вкладке" под заголовком, итого там 2 вкладки...
  2. Потом я с грехом пополам (так как не получилось сделать видимую страницу), зашла в Дизайн и сделала ещё одну вкладку (внутри которой ссылка).

3. Так как это детский блог учреждения, то стандартные темы нам не подходят, как установить свои изображения для фона? Я смотрю в интернете, что все советы касаются только старых версий сайта, и по сути загружая своё изображение (вместо стандартных фонов), получается, что нет кнопок нормальных, а изображение превращается в мозайку вместо того, чтобы полностью занять фон, все кнопки (не использовать мозайку) не работают, можно только поместить маленькую версию изображения влево-вправо-вверх, получается какой-то ужас, даже при большом размере загруженной картинки то же самое происходит. и также у меня получилось один раз поменять основной фон блога, потом я нажала назад, и всё сбросилось, больше этого пункта найти не могу (ГДЕ?).

ИЛИ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ УЖЕ ОТМЕНИЛИ КАК ТАКОВУЮ? потому что все инструкции ссылаются на те кнопки, которых уже не существует в природе...

В ОБЩЕМ, КОМУ НЕ ТРУДНО, ОБЪЯСНИТЕ ПО БЛОГУ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ АЗЫ...

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
5

Я веду блог на Блоггере. Необходимо через свой "кабинет управления" в блоггер выбрать слева тема и рядом с валиком. Там будет ваша тема или, вернее, "Моя тема". Необходимо нажать "Настроить". Выбираете фон, фоновое изображение. Клацаю на него. Вылетает окно справа и название ему "Выбор фонового изображения", потом клацаю на "Загрузить Изображения", что у меня красного цвета. Вновь нужно на него клацнуть и показано какие форматы картинок поддерживает блог и какой размер. Далее клацаете на "Выбрать изображение" и с компьютера выбираете. То есть фоновое изображение выбрать можно. Ах, там нужно сделать выравнивание. Короче поиграться.

Но важно сохранить. Справа внизу, прям в углу, есть дискета. Если ее нажать, то можно сохранить. И сохранять до той поры, пока не понравится фон. Это надо прям много раз клацать, пока все понравится.

ГДЗ ОНЛАЙН РЕШЕБНИК [15.7K]
Можно, но оно у меня мозаичное получается, либо в уголке висит одинокий убогий квадратик из картинки вместо нормального фона  1 неделю назад
Люcя [65.2K]
Да, как кусок картинки. Но вот такой Блоггер.  1 неделю назад
Люcя [65.2K]
Потом, при всех условиях можно рекламу настроить, размещать её от заказчиков. Уже делаю. Блог с осени 2018 года. Но относительно фона, блоггер предлагает много вариантов. Люблю его абстракцию и природу. Самое главное-содержание. Картинки всё равно в постах-статьях будут. Вы хотите сделать всё идеально... Как получится, так и правильно. Всё равно у каждого блог уникальный, неповторимый.  1 неделю назад
комментировать
0

Можно вести свой блог на различных платиформах, как сами понимаете ни кто запретить не может. Но Blogger иеет только один единственный плюс - это бесалатный хостнг. Им является google предоставляя пространство на своих серверах. Все остально минус и главные из них отсутствие подддержки и низкие фунциональные возможности. Ддя качественного блога самя лучшая платформа - это вордпресс. И есть возиожность абсолютно бесплатного размещения блога на этой платформе.

ГДЗ ОНЛАЙН РЕШЕБНИК [15.7K]
Возможно, но там все ведут свои блоги именно на этой платформе, она нужна,а не другая  5 дней назад
Яне витек [47.8K]
Ок, работайте на блоггере, где масса проблем для создания качесчтвенного блога, в частности отсутствие поддрежки.  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..