Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Откуда у некоторых берутся сопли даже когда не болеют?

Смерть догхантерам [76K] 1 неделю назад
5

Откуда? Это признак отсутствия в организме элемента 19, то есть, калия.

Тут могут и сопли течь, и глаза слезиться.

Это всё признаки дефицита калия в организме.

Вот, у меня бывает, течёт из носу, и приходится принимать меры.

Ну, надо кушать такие вещи, как картофель, горох, лук, бананы, яблоки.

И, обратите внимание на молоко и мёд, особенно в мёде много калия.

Смерть догхантера­м [76K]
У меня не текут.  1 неделю назад
комментировать
4

Насморк - это не болезнь. Это часто уже следствие какого-либо процесса в организме человека. И это далеко не всегда инфекционное заболевание. Насморк - это воспаление слизистой носоглотки. Очень часто насморком страдают аллергики на юге страны, когда цветёт амброзия. Насморк может быть следствием и других заболеваний.

3

Это может быть следствием сломанной носовой перегородки. У меня вот тоже хронический насморк, правда не сильный. Сломал я нос ещё в подростковом возрасте, но как-то внимания на насморк особо не обращал. Он то начинался, то проходил.

Как-то на обследовании я вспомнил про насморк, как раз на тот момент был. Спросил у ЛОРа, чем лучше лечить, почему не помогают спреи. Она посмотрела и сказала, что у меня искривлена носовая перегородка и мне спреями пользоваться нельзя. Посоветовала в особо сильных соплетечениях использовать мазь зведочка.

Ничего, живу уже много лет и не обращаю особого внимания. Главное при себе всегда иметь носовой платок, а лучше в каждом кармане.

2

Лимфатическая система выделяет продукты своей деятельности через слизистые. В носу они тоже есть. Когда выделений много, из носа течёт.

Кроме того бывают моменты, в которые у всех здоровых людей начинает течь из носа. Например, если зайти с мороза в тёплое помещение. Или наоборот, на холоде долго быть. Горячий чай тоже иногда способствует разжижению того, что в носу.

В общем-то, в минимальном количестве слизь выделяется ежедневно. Если её становится больше, значит организм с чем-то борется. Иногда это аллерген, иногда неподходящаа влажность воздуха, иногда вирус... В общем, причин может быть много.

2

Сопельки текут не только от простуды, но иногда и даже не иногда, а чаще всего они бывают при аллергии. Очень долгое время меня терапевт гонял к аллергологу, а аллерголог к терапевту. И каждый утверждал, что это не к нему нужно обращаться. Но все таки меня долгое время мучил аллергический насморк, который появлялся неизвестно от чего. Все пробы были отрицательными. А вот когда переболела ковидом в легкой степени - насморк ушел, надеюсь навсегда. Желаю крепкого здоровья и нос держать по ветру.

2

Возможно, оттуда, что все-таки люди, страдающие насморком, болеют.

Пускай несильно, пускай даже совсем легко, почти бессимптомно. Так, что насморк оказывается единственным заметным симптомом.

Организм вырабатывает слизь, чтобы защитить дыхательные пути от какого-то негативного фактора: патогенных микроорганизмов, аллергенов.

И сопли, то есть слизистые выделения - показатель раздраженной слизистой оболочки носа.

Как-то так.

2

Причиной хронических соплей, я считаю, какой-нибудь аллергический компонент в окружающей человека среде, по типу сезонного ринита, хр гайморит, какой-нибудь раздражающий для слизистой носовых ходов. У меня хронические сопли от курения, воздействие на слизистые табачного дыма. Всегда с собой имею под рукой сопливчик-носовой платок.

1

Сопли - это нормальное функционирование выделительной системы. Просто в сухую погоду организм накапливает в клетках фруктовые кислоты для удержания влаги, а в сырую и при повышенной влажности сбрасывает ее. При этом кислота все разжижает, в том числе и накопленный крахмал в виде клейстера в соединительной ткани. Все это и выходит с соплями. А повышенная концентрация кислот раздражает слизистые и приводит к чиханию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..