Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Когда на вопрос не отвечают, возникает желание ответить самому? Почему?

silena [12.9K] 1 неделю назад

Возникает желание у автора БВ ответить на свой вопрос, если на него длительное время никто не отвечает? Почему?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Причин может быть несколько.

• Вопрос задан, ответов нет. Не хочется, чтобы вопрос остался незамеченным.
  • Вопрос набрал звёзды, а ответов меньше десяти. Тогда нужно дать ответ, чтобы были больше начисления.
  • Мало полноценных ответов, или ответы совсем короткие. Можно загубить даже очень хороший звездный вопрос отписками. Если ответ сразу будет просматриваться из поисковика, то начислений за него не будет. Ответив на вопрос, за который вы не присвоили лучший ответ (так как не за что было), и дав свой развернутый ответ, система может выбрать его лучшим, и пойдут начисления.
  • Просто захотелось выразить свое мнение.

Недавно отвечала на вопрос, в котором был всего один очень коротенький ответ. Причем вопрос я увидела из поисковика, и весь ответ был, как на ладони. Я не смогла пройти мимо, и написала свой ответ. Оказалось, что вопрос звёздный, и пройди я мимо, начислений за него автору не было бы. Автор переизбрала ЛО, и теперь для того, чтобы прочесть ответ полностью, люди из поисковиков будут заходить на него. Иногда нужно дать свой ответ, чтобы исправить ситуацию.

2

Когда не отвечают - да, приходится отвечать самому.

Но и когда вроде бы ответы наличествуют, но по существу - одна пурга, то тоже

это - всё равно, что ответов нет. Текст вроде бы есть, а ответа - нет.

Никто же не требует ничего в ответе, кроме отсутствия копипаста.

Набрал отвечатор своими ручками текст 200+ знаков - ну и ладно, спасибо и этому.

Ведь есть и такие, кто гробит вопрос своей отпиской менее двухсот знаков,

такой вопрос погиб для поисковиков.

Я посмотрел в ваш профиль : у вас, действительно, много неотвеченных вопросов.

Здесь на бв есть специфика задавания вопросов.

Бэвэшники любят вопросы провокативные.

Нейтральный вопрос рискует остаться без ответа.

Я задаю вопросы только информативные.

Вот вы добавили бонус - вам сразу отвечают.

Возможно, вам стоит задуматься о форме подачи своих вопросов,

я часто рифмую свои.

2

Я, если ответ знаю или узнала - могу написать, если не лень и вопрос нахожу любопытным. Спрашиваю-то мало и редко, обычно то, что мне интересно. Если вопрос остается без ответа, то это или я по сей день так и не узнала, что можно ответить, или руки не дошли просмотреть свои вопросы без ответов. Когда-нибудь, надеюсь, все свои заданные на БВ вопросы украшу хоть одним ответом, если его не дадут другие авторы.

Вообще, как я считаю, вопрос без ответа - неполноценная конструкция, если смотреть с ракурса данного проекта. Вот пользователь интернета ищет ответ, задал вопрос, нашел его на этом сайте... а смысл, если ответы так и не возникли под вопросом? Потерян смысл.

2

Вообще то я "Отвечающий" и вопросов задаю мало, в основном отвечаю на вопросы.

Но если я задаю вопрос, значит он меня действительно серьёзно интересует, а иногда даже и волнует.

Но я ищу ответ на этот вопрос не только на "Большом Вопросе!", но и в других источниках.

И если я его нахожу, а возможно и сама жизнь подсказывает мне ответ на этот вопрос, то делюсь своими знаниями и с пользователями Большого вопроса, предполагая, что раз на него до сих пор не ответили, то он сложный и возможно ответ на него пригодится другим пользователям "Большого Вопроса".

2

Я, если честно, не вижу смысла отвечать на свой вопрос. Зачем я буду тратить время на то, что я и так знаю? Мне интересно услышать ( прочитать ) мнение и ответы других.

Если автор решил ответить на свой вопрос, то возможно его волнует эта тема так, что он решил покопаться в сути ответа поглубже.

А может просто задевает, что все игнорируют вопрос и "спасает" положение личным ответом. Глядишь, и люди потянуться, заинтересуются.

1

Задаешь вопрос, который интересен и не находишь в интернете прямой ответ. Первая мысль - спросить на БВ. И вот когда большинство моих немногочисленных вопросов осталось без ответа, я поняла что если мне интересно, то не значит что всем также интересно. Поэтому тихо сама себе наотвечала. Это как с собой поговорила. А есть авторы вопросов, у которых прямо талант в поток попадать. Умеют задать и сформулировать и зацепить. Завидую белой завистью.

1

Желание ответить самостоятельно может быть вызвано разными причинами, одна из них это естественное желание человека закрыть гештальт (завершить ситуацию). Другая причина в нелюбви человеческой к игнору. Это все равно, что задать вопрос на вечеринке, который все слышали, но ничего в ответ не сказали, думаю такое бывало с каждым, чувство дискомфортное.

1

У меня тоже возникает такое желание, так как не хочется остаться без ответа.

Человек не просто так задает вопросы, он хочет услышать ответы.А значит, желает пообщаться, узнать мнение других, иногда это даже важно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..