Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многие россияне отдыхают в Крыму?

GlebGam [49.1K] 1 неделю назад

Почему многие активные и энергичные россияне отдыхают в Крыму?

3

Да, действительно. Крым - это одно из самых горячих направлений туризма в России.

Причем, отдых в Крыму отлично подойдет, и пенсионерам, и молодежи, и семейным парам с детьми.

И причин тому огромное множество!

Крым, до сих пор имеет титул всесоюзной здравницы, которая насчитывает более 600 различных пансионатов и санаториев.

В Крыму развито лечение минеральными водами, рапой, грязями.

Это привлекает людей постарше и тех, кто заботится о своем здоровье.

Молодежь и любители активного отдыха, то же найдут для себя не мало интересного.

Можно заняться дайвингом, полазить по пещерам, сходить в пеший поход в горы или да же

прокатиться на велосипеде по всему побережью, и запомнить эту велопрогулку навсегда.

Ну а людей семейных, с детьми, и просто ищущих спокойный отдых, Крым привлекает теплым и

очень чистым морем, свежим воздухом, красивыми видами, уникальной природой, да и в целом благодатным климатом, для комфортного отдыха.

А с недавнего времени, многих туристов манит возможность лично посмотреть, как сильно изменился Крымский полуостров за последние годы.

Как на яву выглядит новый красавец-мост, соединивший полуостров с материковой Россией и уже ставший легендарным.

Приезжайте в Крым! Крым - это настоящая жемчужина России!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Третий год езжу отдыхать в Крым и могу с уверенностью сказать, что туристов с каждым сезоном становится все больше и больше. Ну в связи с этим и цены растут, как на жилье, так и на продукты.

Не могу сказать за всех, но думаю, что они придерживаются такого же мнения, как и я.

В связи с пандемией многие боятся ехать за границу, к тому же курорты то открывают, то закрывают. Средства массовой информации постоянно запускают страшилки, что за границей не сладко приходиться, особенно тем, кто вдруг заболел. А в Крыму все-таки надежнее, все-таки в больницах страховой полис действует, правда помощь та слабенькая, но все же.

Второй довод- шикарная природа, множество исторических мест, чистое море ( говорю за Алупку, там реально море чистейшее). Опять же продукты, я нашла несколько мест, где продукты покупаю фермерские и даже сардельки, изготовлены по советскому ГОСТу, мясо в них чувствуется. Правда это не относится к супермаркетам, там уже продукты не всегда на высоте.

3

Уважаемый,GlebGam [48.6K], вы пользуетесь очень не корректными источниками информации. За 2020 год в Крым посетило около 2,5-3 млн гостей, но за тот же период Турцию посетили более 5млн. Эта информация из открытых источников. Один из них - Ростуризм. К сожалению, приходится признать тур операторам, что ажиотаж на поездки в Крым прошёл.

1

Среди моих знакомых есть такие, которые с удовольствием отдыхают в Крыму. Особенно в период ковида. Ведь, собственно, в настоящее время проще поехать в Крым, так как при поездке за рубеж необходимо либо иметь прививку, либо сдать тест на ПЦР. И по возвращению из-за границы снова сдать тест на ПЦР.

Ну и не стоит забывать, что в Крыму великолепная природа, красивые пляжи и чистое море. Правда, сезон короткий. В сентябре уже могут быть дожди.

1

Я отдыхала в крыму 8 раз. Первый раз еще с родителями ездили на машине туда и жили в кемпингах в палатке. Я отдыхала и на черноморском побережье кавказа в палаточном лагере но это чисто пляжный отдых посмотреть там нечего. Поэтому предпочитаю крым. я считаю это лучший вариант отдыха на море в пределах РФ и к тому же это бюджетный отдых можно найти и за 400-500 руб жилье.

1

Потому что в Крыму безумно красивая и разнообразная природа, много исторических достопримечательност­ей - для активного человека, которому скучно лежать целыми днями на пляже, лучшего места и не сыскать. Не будем забывать про транспортную доступность - в Турцию на машине не приедешь. А здесь можно и на самолете, и на поезде, и на авто добраться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..