Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько готовить домашнюю свинину?

VikaKireeva [59] 4 дня назад

Взяла на плов домашнюю свинину . Подскажите пожалуйста плов готовить как обычно или нужно дольше готовить? Готовлю в мультиварке 1 час. Успеет приготовится?предвар­ительно мясо обжарила 10 минут с овощами , добавила рис и залила водой . Установила программу плов 1 час. Кусочки свинины 2-3 см

1

Может быть для мультиварки один час это и нормально, не могу сказать - я эти приборы считаю абсолютно лишними на кухне; никогда никакая мультиварка не заменит работу хорошего повара, пусть и домашнего. Настоящий плов получается только в соответствующей посуде и при соблюдении техники его приготовления (приготовление зирвака и так далее по рецепту).

Что касается свинины, то при обычном приготовлении обжарка таких небольших кусочков в течении 10 минут даёт уже практически готовое мясо, поэтому дальнейшая тепловая обработка (с жидкостью) только улучшит его вкусовые качества. Но как-то один час многовато, при нормальной готовке обычно уходит не более 30 минут, иначе рис разварится... Хотя может быть для мультиварки это нормально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..